• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

ВАЖНО Сверхъ-анонимный VPN


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Всем привет ! :)

Много расписывать не буду, НО если кто-то хочет анонимный и защищенный VPN, то вы должны отказаться от использования паблик сервисов, типо там хайдми и т.д., т.к. они логируют всё...:)

Что делать ?

1)Можно арендовать свой сервер VPS за 1-5$, вот например тот, который у меня в подписе, там даже и настраивать не нужно ничего, при заказе просто напишите что нужен VPN и всё сделают...

2)Можно арендовать и за 1$ сервер и настроить самим , как настроить вот ОЧЕНЬ хороший мануалл:
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Забыл ещё добавить, чем хорош VPN таким способом:

- Выделенный айпи;

- Про анонимность я сказал;

- Можно выбрать страну;

- Плюс получите выделенный сервер, где можно доп. настроить ещё почту, жаббу и т.д. и даже сайт поднять...:)

Ну и небольшая реклама, если хотите воспользоваться сервисом в подписе, вот их "База знаний": Сутки бесплатный тест...:)
 

Hooko

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
230
Репутация
345
Jabber
Забыл ещё добавить, чем хорош VPN таким способом:

- Выделенный айпи;

- Про анонимность я сказал;

- Можно выбрать страну;

- Плюс получите выделенный сервер, где можно доп. настроить ещё почту, жаббу и т.д. и даже сайт поднять...:)

Ну и небольшая реклама, если хотите воспользоваться сервисом в подписе, вот их "База знаний": Сутки бесплатный тест...:)
А вот обьясните... Ну купил ты VPS. Ну отключил логи. НО, когда когда конектишся в VPS, твой адрес светится! Верно?
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
А вот обьясните... Ну купил ты VPS. Ну отключил логи. НО, когда когда конектишся в VPS, твой адрес светится! Верно?
Если виртуализация KVM, то нет...:)

Это по сути выделенный сервер, хоть и маленький, по хорошему у хостера туда доступа не будет, только если рут ребутить...:)

Там можно и свой образ системы установить и делать хоть-что с ядром !

Единственное, через-что может логгировать хостер, это если поставить прокси, между каналом реального сервера и вами, т.е. сниффер, это кстати может сделать и ваш интернет провайдер тоже, если есть спец. оборудование !

Поэтому важно мониторить и проверять ключи SSH и OpenVPN на достоверность ! :)

И ещё если виртуализация OpenVPS или Virtuozzo, тогда хостер может логгировать и монеторить вас без проблем !Отдыхай!!!
 

Koza Nozdri

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
108
Репутация
28
VPN хорошо ... не не хорошо.А точнее хорош мало,надо побольше хорошо.
А именно - да,через VPN ты обойдешь блокировки,сменишь ip и т.д.
Но свое местоположение все равно спалишь)))
Особенно если с андройда - разрабы всяких анониайзеров лучше бы сразу сознавались что "анонимят" понарошку))
И я бы еще добавил что все вот так с ума сходят скрывая свой адрес,а про то что попа видна через дырки не знают.
Например сидят с вафли в кафе через номер телефона и анонимные через тор и пишут крутые посты как Сноудэны)
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Особенно если с андройда - разрабы всяких анониайзеров лучше бы сразу сознавались что "анонимят" понарошку))
Полностью согласен, сидеть с планшета под VPN и считать что не найдут бред...:)

Вот даже пример, кто использует здесь на форуме двухфакторную авторизацию, есть опция "Запомнить устройство":

upload_2016-10-6_21-14-3.png


Так-вот, если поставить галочку, то движок каким-то образом постоянно определяет устройство, хоть через ТОР, хоть через VPN заходить, хоть браузер переставить, вот она "Анонимность"...Отдыхай!!!sm3888
 

Hooko

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
230
Репутация
345
Jabber
Если виртуализация KVM, то нет...:)
по хорошему у хостера туда доступа не будет
Хз. как-то покупал VPS на KVM с выделеным IP. Размещал на нем, админки от своей малвари. Тестил несколько дней. Малварь на "большую дорогу" не выходила, тестил сам. Итог: мой VPS забанили. Как они узнали, что у меня на дисках храниться? Файлы админок не криптовал/обфускацировал. По любому они сканируют.
 

UserOK

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
205
Репутация
104
По любому они сканируют.
Трафик в любом случае слушают.Или по размерам пакетов,активности портов и объема трафика, судят о потенциально вредоносном действии. Возможно есть и другие методы.
Вот на сайте, что советовал X-Shar, есть даже пару интересных пунктов. QIP Shot - Screen 014.png и вот .Так что анонимность эта кажущаяся. С таким успехом, для обхода блокировок или привязки к ip страны, можно использовать и бесплатные методы и паблик софт.Интересен только выделенный ip.И то в законных целях.
Возможно не на всех серверах все так хорошо в плане "прослушки" , но мне кажется если вами заинтересуется всерьез и захотят найти , то найдут в 90% случаев.Если даже сидеть в интернете с принтера :)
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Хз. как-то покупал VPS на KVM с выделеным IP.
А что за хостинг ?

Обычно по жалобе могут забанить, сам VPS не слышал что-бы можно-было сканить на такой технологии, это нужно в самой оси тогда делать "Лазейки", обычно хостеры делают ключи ssh для себя, но тоже редко !

Кстати часто хостеры просто обманывают выдавая за KVM, совершенно другое, тот-же OpenVPS т.к. данная виртуализация дешевле и выгоднее хостерам, легче оверселлить и монеторить пользователей !

Вот на сайте, что советовал X-Shar, есть даже пару интересных пунктов.
Да-там для серых и белых проектов, лучше в Нидерландах или Чехии брать, там более-менее лояльное законодательство, особенно в Чехии...:)

И вообще нет абузоустойчивых хостеров, все дело времени и желания вас прикрыть вот и всё...:)

З.Ы. Сейчас у них как-раз этот форум размещаю, уже как год, никаких проблем не было, хотя если прикопаться, мы тоже нарушаем их правила...Отдыхай!!!смех-смех!!!

Но у них правда не дешево, в сравнение с другими хостингами, я-бы для VPN за 1$ взял, или вот ещё где можно и вот манн. как у них настроить:

Вот ещё скрипт для автоматической настройки и установки OpenVPN:

У того хостера тоже можно заказать ! :)
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
В тему...

Тем не менее, пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить компанию SeCom, через которую вы аутсорсите вашу техподдержку, за шаблоны kickstart и preseed, скрипты для установки ваших волшебных серверов и виртуалок, которые можно скачать на их публичном анонимном FTP сервере, который в свою очередь был успешно проиндексирован поисковой системой. Очень интересная информация.
Насторожило то, что в указанных конфигах и скриптах используются дефолтные пароли для серверов, которые прописаны, в том числе, открытым текстом.
Это по вашему нормально для тех поддержки держать скрипты установки серверов с вшитыми паролями на публичном FTP?

2603k3s.png


nx6gx.png


Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!

Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!

Я щас умру со смеху:

Сам тред срача:
 
Верх Низ