На заметку Тайные боевые приемы против анального зондирования


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199
Хе, на одном профильном фан. форуме, развернулся очередной срач, на тему на кой мне 10-ая винда, закончилось всё ссылкой на одну статью, которую и хочу привести в теме...Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!

Конечно тема изъедена, но всё-же думаю статья заставит задуматься !

Корпорации , нагло вторгаются в частную жизнь, нарушают наши конституционные права, . Каждому из нас пора ответить на вопрос: что лично я буду делать? Существует только 2 варианта.

27349160421_07455f4196_b.jpg



Первый вариант самый простой — прикинуться клиническим идиотом и повторять как мантру: мне нечего скрывать. А раз нечего скрывать, значит нечего и бояться. Проблема решается сама собой.

Второй вариант для бойцов. Понятно, что выиграть у транснациональных корпораций шансы у нас небольшие. Но кое-какие приемчики киберсамообороны применить можно.

1. Шифрование

Шифрование — наш самый лучший друг и защитник. Шифруйте все: домашнюю директорию, почтовую переписку, карты памяти, переписку в мессенджерах и т.д. Современные процессоры обладают чудовищной производительностью и даже самый сильный шифр влечет накладные расходы на уровне незаметных 1-5%. Только запомните, что криптографические средства должны быть проверенными.

Если Вася Пупкин выложил в сеть суперпрограмму, гарантирующую 146% защиту, не спешите ее устанавливать. Выбирая софт для защиты своих данных вы должны точно знать: кто разработал программу, кто проводил ее аудит, какую репутацию имеет разработчик и аудитор, какие события связаны с этой программой и т.д. Выбор спецсофта для защиты — трудный и ответственный процесс.

Вопрос для самопроверки: допустим, некий Павлик написал мессенджер и уверяет вас, что мессенджер невозможно прослушать. Однако, . Но мессенджером уже пользуются миллионы пользователей и говорят, что всё нормально. Кому вы поверите? Правильный ответ .

2. Анонимность

Анонимность в сети нужна не для того, чтобы совершать злодеяния, , а как раз для того, чтобы не стать жертвой. Если вы ниндзя передвигаетесь тихо, быстро и незаметно, то корпорациям трудно вас отследить и еще труднее украсть персональные данные. А если и украдут, то как понять, чьи именно это данные и кому всё же показывать рекламу? Массовая анонимность — самый страшный кошмар для Google, Microsoft, Facebook и тому подобных организаций.

Как оставаться анонимным? Забудьте про все бесплатные средства типа Tor, анонимайзеров и публичных прокси. Сами знаете, . Либо ваш трафик будет отслеживаться в коммерческих целях, либо трафик пройдет через сервера спецслужб (не секрет, что ). Хотите настоящую анонимность — . И приготовьте кошелек.

3. Разум

Еще более сильный помощник, чем предыдущие два. Но, к сожалению, он отказывается помогать 95 процентам населения, чем активно пользуются корпорации. Следование принципу De Omnibus Dubitandum (подвергать все сомнению) — это то, что отличает 5% думающих пользователей сети от 95% овощей.

Вопрос для самопроверки: в сети активно пиарилась «новость» о том, как от айфона подорвавшего себя террориста.

Какой вывод можно сделать:
a) я могу смело доверить все свои данные Apple, раз уж даже спецслужбам США защита оказалась не по зубам;
б) Apple паразитирует на чужих данных с целью извлечения коммерческой выгоды, ФБР использует добытые Apple данные для слежки и экономической разведки, а весь этот цирк с «неломаемой защитой» нужен для того, чтобы овощи ничего не заподозрили.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199
В статье конечно много передергивают, например вовсе необязательно отказываться от соц. сетей, телеграмм или кто-чем там пользуется, НО нужно внимательно относится к своим персональным данным, особенно таким-как паспортные данные и информации которая может-быть опасна при попадании в третье руки !

Необходимо помнить, всё-что оставляете в этих сервисах, может-быть использовано против вас, если не спец. службами, то банально бандитами...

Например, если вы куда-то уезжаете, например в отпуск, вовсе не обязательно писать об этом на стене VK и выкладывать фотки где-что лежит в квартире, находка для наводчика...ха-ха-хасмех-смех!!!смех-смех!!!
 

ason

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
171
Репутация
112
X-Shar 95%"овощей" -несколько грубовато ты не находишь?Эту банальность может сказать любой специалист в своей профессии про все остальное население.
А вот с шифрованием идея очень даже интересная,при условии создания простых к пониманию и применению инструментов для этого.Только навряд ли заинтересованные корпорации легко пропустят это в общий доступ.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199
X-Shar 95%"овощей" -несколько грубовато ты не находишь?Эту банальность может сказать любой специалист в своей профессии про все остальное население.
Не я статью писал, слова не мои, я-же написал ниже, что:
В статье конечно много передергивают
Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!

Просто выложил для обсуждения !
 
Верх Низ