TeamViewer bot [source]


ason

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
171
Репутация
112
Хомячки умрут.А нормальный юзер соблюдающий хоть немного правил безопасности и имеющий каплю моска-выживет без проблем.
Если я правильно понимаю то правила простые и их совсем немного:
Основное это хранить все необходимые и личные данные на внешнем жестком диске,или если их не много,на простой флешке.
Остальные правила зависят от вашей фантазии и ума!
 

Rufus

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
247
Репутация
114
хранить все необходимые и личные данные на внешнем жестком диске,
Какие личные данные?Фиг знает,у меня нет ничего такого(.
Пароли/логины от кошельков храню как и все остальные.В LastPass.Но даже при компрометации и угоне подобного кошелька-злоумышленник нифига там не найдёт,так как они у меня пополняются на небольшие суммы,которые сразу же уходят на оплату чего-либо.Всё.Больше из данных мне охранять нечего.
Но ведь помимо кражи данных-зловреды могут наносить и другой вред.К примеру удалённо использовать систему для своих целей,типа ддоса,майнинга биткоинов,для каких-то тёмных дел,для подставы...
А так в принципе правила простые:иметь обновлённую систему (хотя многие видят в этом вред или бесполезность) и софт,не запускать что попало на основной системе,сидеть под юзерской учёткой,иметь авер с акт.базами,не скакать по непонятным ссылкам во избежание ловли всяких эксплойтов,если пароли от аккаунтов хранятся не в менеджере паролей,а вводятся вручную-смотреть иногда в адресную строку,а не только на интерфейс.Ну и фаервол до кучи естественно или же настроенный родной брандмауер.Обновление прошивки роутера/модема и не дефолтный admin-admin на вход в панель управления.Вафля тоже под замком с отключенным wps и можно даже скрыть точку доступа вообще.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199
Бедные хомячки, все их обижают:

__20120609_1160457197.jpg
 
Верх Низ