• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Информация Tor Messenger [параноику на заметку]

Используете ли вы средства для приватного общения?

  • Да

    Голосов: 4 57.1%
  • Нет

    Голосов: 2 28.6%
  • Я общаюсь вконтактах и меня всё устраивает

    Голосов: 1 14.3%
  • Как же вы достали со своей анонимностью и приватностью!Селфи в инстаграмме-наше всё!

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    7

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
bggh.jpg
Джаббер конечно хорошая штука,но популярен он лишь в узких кругах.Давайте же ещё маленько упоремся и попараноим.Что может быть анонимнее чем старый добрый Tor?Недавно разработчики этого широкоизвестного браузера выпустили мессенджер на основе тор-сети и шифрования .Версия выпущенного клиента находится ещё в стадии бета,но заюзать вполне можно.
Что же представляет из себя данный мессенджер?За основу был взят продукт от разработчиков из Мозиллы- .Tor Messenger поддерживает широкий спектр транспортных сетей,таких как Facebook Chat, Google Talk, IRC, Одноклассники, Twitter, XMPP и Yahoo.По умолчанию все настройки приведены в "боевую готовность".
Весь трафик при общении естественно идёт через тор сеть и дополнительно шифруется при помощи OTR.Помимо этого,OTR ещё и участвует в идентификации вашей личности,но лишь для собеседника.Тоесть общаясь таким способом вы можете быть уверены,что ведёте диалог с нужным человеком,а не подсадной уткой.И ещё один интересный момент.В качестве пруфа приведу цитату с Гиктаймса:
geektimes сказал(а):
одной из интересных возможностей OTR является невозможность привязать вас к конкретной беседе. У бесед отсутствует цифровая подпись – и хотя во время беседы вы уверены, что общаетесь с нужным человеком, любой может создать набор сообщений, который будет выглядеть, как сообщения между любыми двумя пользователями программы. А раз так, то и доказать, что конкретную беседу вели именно вы, нельзя.
Немного туманно и неясно,но думаю если изучить техническую сторону,то всё станет понятно.
Скачать Tor Messenger можно .Тулза кстати кросплатформенная.
10.png


12.png


6.png


8.png


7.png
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 064
Репутация
8 166
В PSI+ можно активировать плагин...


upload_2016-1-31_11-6-22.png


Далее появится замочек, далее там-же будет предложено сгенерировать свой секретный ключ и можно начинать приватные беседы...

upload_2016-1-31_11-5-13.png


Иначе сообщение не прочитать будет...
 

UserOK

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
205
Репутация
104
Вот еще неплохая альтернатива защищенным мессенджерам- Tox.Баловался около года назад.Интересная вещица.Подробнее тут . Но не обошлось как всегда без ложки дегтя
 
Верх Низ