Информация Тотальный контроль


virt

Просветленный
Просветленный
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
706
Репутация
228
Вот мне интересно, когда люди говорят о могуществе АНБ в пример приводят всякие-там тулзы, которые якобы утекли в сеть.

Лично я там ничего интересного не нашел, все это как-бы и-так есть в свободном доступе, но интересно другое.

На сколько реально использование АНБ, такого мощного "Оружия", как их айтишные корпорации, такие как апл, гугл, майкрософт.

Вот пример, обнаружил случайно, есть у гугла сервис на андроиде, называется "подсказки" и "лента", но ведь реально функциональности не несет, зато если ее не отключить + если неотключить в настройках своего гугл-ака, что-то типо "отправлять историю на сервера гугл", да и вообще там много опций которые по молчанию включины и дублируют друг-друга, как в планшете, так и в самом акке гугл, нужно потратить время и отключить, то будет интересная ситуация:

Вот например используете вы жаббер или телеграмм для приватной переписки, все ваши контакты просканирует гугл и отправит к себе на сервер, зачем ?

280px-Kiselyov-2014_66401280_orig_.jpeg


Далее переписка тоже сканируется...

В итоге, какой-бы у вас не был мега защищенный месседжер, достаточно обратится к гуглу и все как на ладони: Ваша переписка, чем вы занимались, что вы говорили и т.д.

Все известно АНБ и без всяких "чудо утилит", тоже думаю и в винде, апл и т.д.

Почему про это все молчат, х.з. ?

TjDZHTV6enw.jpg
 

Hooko

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
230
Репутация
345
Вот например используете вы жаббер или телеграмм для приватной переписки
Для серьезных дел, никакого андройда! Телегу можно и онлайн организовать. Linux - onlu Linux. В жабе юзать OTR
 
Верх Низ