Уязвимости в Windows

Информация Уязвимости в Windows

Кто просматривает этот контент: "Тема" (Всего пользователей: 0; Гостей: 1)

Юля

Житель форума
Форумчанин
Юля, во-первых те, кто вам ставил 7 ,активировали ее активатором xOsLoad от monkrus .Теперь при перезаписи BCD вылезли глюки.
1.Уберите этот активатор вот так Убираем активацию от m0nkrus для Windows 7×64 | b14esh.com Впредь лучше используйте KMS активатор или от Dazz
2.Попробуйте восстановить загрузочную запись вручную так :
1) Загрузитесь в среду восстановления (На жестком диске запускается нажатием, клавиши F8. Если клавиша F8 используется материнской платой, после выбора диска нажмите F8 снова, выберите пункт меню Устранение неполадок компьютера (Repair your computer) и нажмите Enter)

2) Выберите операционную систему, которую необходимо восстановить, и нажмите "Next"("Далее").

3) В окне Опции системы восстановления (System Recovery Options) выберите пункт Командная строка (Command Prompt).

4) Откроется окно интерпретатора командной строки cmd.exe, где следует ввести:

Bootrec.exe /FixMbr

Параметр /FixMbr записывает в системный раздел основную загрузочную запись, совместимую с Windows 7. Этот параметр не перезаписывает существующую таблицу разделов. Данный параметр следует использовать для устранения проблем, связанных с повреждением основной загрузочной записи, или если необходимо удалить из основной загрузочной записи нестандартный код.

Bootrec.exe /FixBoot

Параметр /FixBoot записывает в системный раздел новый загрузочный сектор с использованием загрузочного сектора, совместимого с Windows 7. Этот параметр следует использовать, если выполняется хотя бы одно из перечисленных ниже условий.

- Загрузочный сектор Windows 7 был заменен нестандартным загрузочным сектором

- Загрузочный сектор поврежден

- После установки Windows 7 на компьютер была установлена более ранняя версия операционной системы Windows. В данном случае для запуска компьютера вместо диспетчера загрузки Windows (Bootmgr.exe) используется загрузчик Windows NT (NTLDR).

Bootrec.exe /RebuildBcd

Параметр /RebuildBcd выполняет поиск установленных операционных систем, совместимых с Windows 7, на всех дисках. Кроме того, этот параметр позволяет выбрать установленные системы, которые необходимо добавить в хранилище данных конфигурации загрузки. Этот параметр следует использовать в том случае, если необходимо выполнить полную перестройку данных конфигурации загрузки.

<Убираем активацию от m0nkrus для Windows 7×64> «У меня стоит: активация не требуется:) »

virt

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Jabber
Telegram
Юля, скажите лучше что нетак со звуком ? Может просто нужно скачать драйвер по свежее с сайта производителя звукавой карты ? :)

Юля

Житель форума
Форумчанин
Уже все перепробовали и даже пробовали подключиться к 7-ке, от выхода с карты, которая стоит на xp3, Нет теплоты звучания. Может для других это и нормально, меня не устраивает стеклянный звук. Я заказала sb5.01 , попробую. Я уже писала, Майкрософт специально так делает, чтобы звук на родном чипе был стеклянный, не могу знать, отчего это. Читала одного спеца,(я уже говорила) что архитектура процессора не позволяет получить качественный звук(я не могу правильно объяснить) . А вот вы мне рецепт дали по Виндовс, если их применить, то может вообще ничего не загрузится?

Путь к загрузчику: \Windows\System32\xOsLoad.exe
-ЭТО, ЧТО БЛОКИРАТОР ОТ ВИНДОВС И КАК ОН МОГ ПОПАСТЬ, ЕСЛИ Я В интернет не выходила? ИНТЕРНЕТ c xp3?

virt

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Jabber
Telegram
Юля, все устройства управляются драйверами. Скорей-всего на 7-ке какой-то другой драйвер, возможно на сайте производителя вашей звуковой карты есть более свежий драйвер.

Ещё может-быть в программе записи/проигрывания звука, попробуйте другую программу, более свежую например.

Две системы это костыли, либо используйте виртуальные системы, для этого они и нужны.

Юля

Житель форума
Форумчанин
Юля, все устройства управляются драйверами. Скорей-всего на 7-ке какой-то другой драйвер, возможно на сайте производителя вашей звуковой карты есть более свежий драйвер.

Ещё может-быть в программе записи/проигрывания звука, попробуйте другую программу, более свежую например.

Две системы это костыли, либо используйте виртуальные системы, для этого они и нужны.
Я устанавливала на Виндовс7 виртуалку xp3 звук идёт через 7-ю , что нужно переключить , чтобы заработал проигрыватель Виндовс xp3, карта-то встроенная в 7-ой , а мне нужно переключить на sb, которая стоит на xp3-ке. Драйвер нужно удалять на 7-ой? Карта на xp3 (звуковая) 32-битная, а моя 7-я 64. Вот видимо и трудно задействовать.

virt

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Jabber
Telegram
Карта на xp3 (звуковая) 32-битная, а моя 7-я 64.
Карта на битность не влияет, битность это разрядность процессора.
Попробуйте поиграть с настройками здесь в VirtualBox:

Юля

Житель форума
Форумчанин
Попробую:) Спасибо!

Юля

Житель форума
Форумчанин

- то же горя хлебнули:)

Юля

Житель форума
Форумчанин
Юля, скажите лучше что нетак со звуком ? Может просто нужно скачать драйвер по свежее с сайта производителя звукавой карты ? :)
По звуку, я зубы съела) Спасибо за помощь, я поставила уже нужный, несмотря на нерабочую хрюшу. Теперь заказала карту, если по звуку не подойдет, то вернусь к xp3, там теплота какая-то, а в 7-ке-стекло дерево и олово:)

virt

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Jabber
Telegram
Попробуйте поставить Ubuntu, или с LifeCD для теста, может понравится: Ubuntu по-русски

Вверх