• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Уязвимости в защите от изменений в продуктах Norton.


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Для экспериментов существует виртуальная система, если сделать "Снимок" чистой системы, то даже после форматирования можно восстановить за пару минут...
 

ason

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
171
Репутация
112
Сделаю небольшое отступление для ребят которые хотят научиться низкоуровневому программированию:
ниже я дам ссылку на статью в которой описаны азы,ну и кому понравится то дальше по списку.Просто я считаю что прежде чем улетать в космос,желательно научиться уверенно передвигаться по земле!
 

ason

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
171
Репутация
112
Продолжу:
Вчера авторы исходников для резета благополучно отправили меня изучать "мат.часть", в чем я абсолютно с ними согласен!
То есть у нас не получится сравнить уже имеющийся исходник с усовершенствованными и законченными вариантами исходников.
Пора отправляться и изучать "мат.часть",наши действия:бодро протягиваем руку ладошкой вверх и спрашиваем дорогу у добрых Гудвинов Антохи и X-shar-а,я почти уверен что здесь на ресурсе где то должно быть обьяснено как работать с бат файлами.
Что нам нужно: это добавить строчку в исходнике,что бы избавиться от выпадающего окошка:ниже скрин
Безымянный1.png
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Что нам нужно: это добавить строчку в исходнике,что бы избавиться от выпадающего окошка:ниже скрин
Посмотреть вложение 54225
Убрать последнюю строчку "pause" в содержимом батника.

Но если нужно вообще полностью скрыть окно консоли (если оно мигает при работе батника),то батник нужно запускать через vbs скрипт
Dim oShell
Set oShell = WScript.CreateObject ("WSCript.shell")
oShell.run "путь до батника", 0
Set oShell = Nothing
или же конвертировать его в exe.
Мы уже муссировали эту тему на форуме и было более элегантное решение,но я уже и не помню где.
P.S.Что-то у меня не работают функции кнопок здесь в редакторе.Хотел вставить код и нифига,с курсивом аналогично.
 
Последнее редактирование:

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Ща посмотрел запакованный батник от автора,не очень понравилось настораживающее жёлтое окошко запуска от админа.Это можно обойти так
@echo off
ver |>NUL find "6." && if "%~1"=="" (
Echo CreateObject^("Shell.Application"^).ShellExecute WScript.Arguments^(0^),"1","","runas",1 >"%~dp0Elevating.vbs"
cscript.exe //nologo "%~dp0Elevating.vbs" "%~f0"& goto :eof
)
SET mydir=%CD%
cd %windir%\system32
taskkill /f /im ns.exe
Reg delete HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\MSSYCLM /f
Reg delete HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\MSSYCLM /f
SET Version=Unknown
VER | FINDSTR /IL "5.1." > NUL
IF %ERRORLEVEL% EQU 0 SET Version="Windows XP"
IF %VERSION% == "Windows XP" GOTO XP
del %ALLUSERSPROFILE%\norton\00000082\00000226\00000A3E\cltLMS1.dat
del %ALLUSERSPROFILE%\norton\00000082\00000226\00000A3E\cltLMS2.dat
cd %mydir%
copy cltLMS1.dat %ALLUSERSPROFILE%\norton\00000082\00000226\00000A3E\*.*
copy cltLMS2.dat %ALLUSERSPROFILE%\norton\00000082\00000226\00000A3E\*.*
goto end
:XP
del "c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Norton\00000082\00000226\00000A3E\cltLMS1.dat"
del "c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\norton\00000082\00000226\00000A3E\cltLMS2.dat"
cd %mydir%
copy cltLMS1.dat "c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\norton\00000082\00000226\00000A3E\*.*"
copy cltLMS2.dat "c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\norton\00000082\00000226\00000A3E\*.*"
:end
Теперь сам батник запускается от админа с красивым доверенным окошечком.Далее можно смело паковать в экзешник и не добавлять в манифест-запуск от админа..В итоге вот что получилось.Только не проверял на работоспособность.
Ссорь за стрёмный ВТ;)
Пасс:111
 

Вложения

  • NS_TR.zip
    35.1 КБ · Просмотры: 1

ason

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
171
Репутация
112
Но если нужно вообще полностью скрыть окно консоли (если оно мигает при работе батника),то батник нужно запускать через vbs скрипт
Нет просто это окно просит нажать любую клавишу для продолжения работы.
P.S. Спасибо за поддержку,но может вам случайно известно где можно почерпнуть азы программирования bat файлов?
Кстати Делфи в торенте скачать не получилось,взял отсюда:
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
P.S. Спасибо за поддержку,но может вам случайно известно где можно почерпнуть азы программирования bat файлов?
Кстати Делфи в торенте скачать не получилось,взял отсюда:
Не знаю.Не занимался конкретно батниками.Но думаю Гул выдаст верный ответ)
А по делфи,если вы доверяете своему источнику-тогда хорошо.Но эта странная программа работает по разному из других источников (иногда даже из одного и того же!).
При установке она может сыпать кучей предупреждений о несовместимости,но в итоге всё будет работать ровно и чётко,а может случится бзик и потом хрен систему от неё отчистишь,чтобы корректно переустановить заново.Это тоже из раздела "кодерская магия".
Не забывайте про совместимость при установке (если к примеру у вас установлена вин 8.1)Блин,мы то на "вы" то на "ты")
 

ason

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
171
Репутация
112
Не забывайте про совместимость при установке (если к примеру у вас установлена вин 8.1)Блин,мы то на "вы" то на "ты")
У меня винда семерка, установилось и запустилось все на ура,просто пока на ней не работал.
Хотелось бы основательно разобраться с резетами:
Твое изделие запустилось и отработало у меня на виртуалке отлично,долго ждал, но повторной активации не просило,проверил самим NSом, выдал что файл безопасен.
И я так понимаю что для того что бы он работал с NSBU, нужно просто добавить две буквы в исходник BU?
P.S. Давай на "ты", так прощеsm181818
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Куда их добавить?
У меня не установлено продуктов Нортона,так что не могу сказать в обоих ли продуктах пути до нужных ресету файлов одинаковые.Надо сравнивать.
 
Верх Низ