• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Устанавливаем локальный виртуальный сервер на свой компьютер, аля VirtualBox


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Иногда возникает такая ситуация, когда нужно протестировать свой сайт, или нужен тестовый сайт для отладки, или просто хостер заблокировал некоторые функции и на реальном сервере делать что-то не камельфо !

Так вот никто не мешает поднять свой сервер Apache на своём компе, рассмотрим в этой теме программу "Денвер", принцип действия её чем-то похож на всеми известный VirtualBox, только в данном случае у нас будет виртуальный сервер Apache !

Итак приступим:

1)Перед началом установки форума необходимо, естественно, сначала установить пакет от denwer, который можно скачать с офф. сайта .
Подробности установки denwer найдете на этом же сайте и углубляться в них не буду.

2)Перед установкой, да и после ОБЯЗАТЕЛЬНО выгрузите все средства защиты:Антивирусы, файерволы и т.д., чтобы не мешали работать;

3)Итак, denwer установлен. Но еще не запущен.
Поэтому запускаем его.
На вашем рабочем столе должны появиться следующие ярлыки...
11.png


Нажимаем Start Denwer, он и запустит наш сервер !

Появится такое окно:
22.png


После этого у вас появится виртуальный диск Z:/ или имеющий другое название, как в моем случае W:/, своеобразная копия диска C:/
Открыв который, вы увидите следующие папки пакета denwer:
33.png


Нас интересует папка home. Если мы перейдем в неё, то увидим папки:
cgi-glob
custom
localhost
test1.ru

Именно тут мы и создадим папку с названием нашего сайта.

Советую создавать имя папки с названием, похожим на ваш будущий домен, для примера я создам папку с именем forum.ru
Заходим в нее и создаем еще одну папку с названием www, в эту папку и заливаем наш сайт !

Далее открываем браузер, рекомендую использовать браузер Opera или Mozilla
И вбиваем в строке адреса следующий путь должны увидеть следующее ...

44.png


Ну думаю понятно, здесь можно экспортировать, импортировать базу и т.д.

Хочу немножко по подробней об этом остановиться:

Для начала создадим базу, "Базы данных"->"Создать"
55.png


Всё теперь у Вас есть своя база с пользователем root и пустым паролем (т.к. это локалхост, то не страшно), ну в общем то и всё, далее переходим в эту базу и может импортировать, экспортировать и т.д.

А сам сайт будет находиться здесь:forum.ru (Вбиваем этот адрес в браузере !)

Т.е. без проблем можно устанавливать и отлаживать свои скрипты, а потом без проблем их переносить на реальный сервер !

Ах да чуть не забыл в phpmyadmin стоит ограничение на размер базы, его увеличить можно изменив значения в php.ini (\usr\local\php5):

Изменить значения переменных hp_value upload_max_filesize 16M php_value post_max_size 16M.

Например при таких значениях:
php_value upload_max_filesize 50M
php_value post_max_size 50M
Можно будет загрузить базу с максимальным размером 50 мегабайт !tongue1
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Я арендую сервера на сайте Пользуюсь пол года работает отлично. Аренда в Европе. Скорость передачи 100 Мб
Да блин мы очень рады, ну чего привязался во всех темах постить !

ДОРОГО У ВАС, НЕ ЗНАЮ КАК КАЧЕСТВО И ХВАТИТЬ СПАМИТЬ, ИНАЧЕ БУДУ УДАЛЯТЬ !nea88
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
X-Shar Хостинг и настройка серверов 3
Верх Низ