Новость В большинстве антивирусов нашли дыры, которые упрощают взлом


Alek

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
17
Репутация
3
140314-N-JF840-004-1000x666.jpg

Исследователи из компании enSilo шесть серьёзных проблем с безопасностью, свойственных пятнадцати продуктам таких компаний, как AVG, «Лаборатория Касперского», McAfee, Symantec, Trend Micro, Bitdefender, Citrix, Webroot, Avast, Emsisoft, Microsoft и Vera Security. Все они напрямую связаны с методами перехвата вызывов других процессов, которые используют антивирусы и средства виртуализации.

В enSilo обнаружили уязвимости, когда изучали, каким образом различные приложения используют технологию под названием и внедряют свой код в другие процессы, чтобы перехватывать, отслеживать и модифицировать выполняемые ими системные вызовы.

Эта технология широко применяется антивирусами для того, чтобы следить за вредоносным поведением приложений. Кроме того, hooking используют для защиты от эксплойтов, виртуализации, мониторинга производительности и сэндбоксинга.

Некоторые дыры, найденные enSilo, позволяют полностью обойти средства защиты Windows и других программ от эксплойтов. В результате злоумышленники получают возможность эксплуатировать такие уязвимости, которые в другом случае были бы труднодоступны, а то и недоступны вовсе.

Другие дыры могут привести к тому, что вредоносная программ останется незамеченной или сможет внедрять собственный код в любые программы, запущенные на компьютере жертвы.

Некоторые компании, упомянутые в отчёте enSilo, уже устранили замеченные ошибки, но рассчитывать на скорое решение всех проблем не приходится.

Поскольку в список уязвимых продуктов входит Microsoft Detour, в enSilo полагают, что под удар попали сотни тысяч пользователей. Уязвимость в Detour остаётся неисправленной по меньшей мере восемь лет. Ожидается, что её устранят в августе.

 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199
Интересно, то чел который на фото, амперметром уязвимости искал !Отдыхай!!!
 

Anubis

Просветленный
Просветленный
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
505
Репутация
229
Интересно, то чел который на фото, амперметром уязвимости искал !Отдыхай!!!
Паяльником у сотрудников АВ компанийсмех-смех!!!
Очередной вброс, бизнес это и бабло, большоооооое бабло и не более
 

024

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
163
Репутация
201
У этого усатого на фотке ус отклеился и в добавок он завис (под кайфом) )))) Хоть бы фотку другую прилепили )))
 
Верх Низ