Вирусы для мобильников


Phantom

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
06.08.2017
Сообщения
4
В одном из моих постов ( чуть выше ), есть описание новой угрозы для Андроид, и отправленный образец файла для проверки в ВирЛаб Eset. Угроза добавлена в базы, как Android.Simplocker.A, нашел уже в интернете статью об этом трояне: - текст на английском, но думаю с прочтением не будет трудностей.
...В минувшие выходные компанией ESET был обнаружен новый троян-шифровальщик для операционной системы Андроид, который был добавлен в антивирусные базы, как Android/Simplocker.A
Данная вредоносная программа, после того, как будет установлена на Android-устройства, сканирует SD-карты для определения большинства используемых типов файлов, шифрует их, и требует выкуп, чтобы расшифровать файлы.
Android/Simplocker.A выполняет сканирование SD-карты, и ищет файлы с любым из следующих расширений: jpeg, jpg, png, bmp, gif, pdf, doc, docx, txt, mkv, avi, 3gp, mp4, и затем зашифровывает их с помощью AES.
У меня такая же проблема, сестра взяла телефон на время пока ее был в ремонте а забрал свой телефон уже с зашифроваными файлами. Антивирус на него никак не реагирует. Кто чем поможет?Не въехал!!!
 

Phantom

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
06.08.2017
Сообщения
4
Верни к заводским настройкам.
Пробовал. Тел. просто завис..... кстати мой сосед "хакер" взялся его ремонтировать и как только подключает тел к ноуту через USB антивир ругает что на тел RAT Пипец просто!!!
 

NightMan

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
21.05.2017
Сообщения
7
Репутация
3
Не знаю откуда у вас вирусы шифровальщики берутся, я уже 5 лет без антивирусов на андроид устройствах сижу и нет ни какой заразы. Подключите к компу и сканируйтей антивирусами пока не удалите, вообще попробуйте доктора веба может поможет. Так же попробуйте на мобильный поставить тоже какой нибудь антивирус, типа HiSecurity, ну или каспером пройтись. Включите android безопасный режим. Ну или пере прошивка.
 
Последнее редактирование:

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199
Не знаю откуда у вас вирусы шифровальщики берутся
Про шифровальщики тоже не знаю от куда берутся, но реально купить девайс с адварью, часто рекламного характера, которая автоматически ставит софт.

Также если отключить "Блокировать установку программ из не доверенных источников", можно установить вирус, в том-числе и шифровальщика.

Вообще Андроид это не винда и тут скрыто не запустить программу, если поймали вирус, ТО САМИ ВИНОВАТЫ, т.е. запустили и установили какую-то программу.
 

MIXA066

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
425
Репутация
127
Про шифровальщики тоже не знаю от куда берутся, но реально купить девайс с адварью, часто рекламного характера, которая автоматически ставит софт.

Также если отключить "Блокировать установку программ из не доверенных источников", можно установить вирус, в том-числе и шифровальщика.

Вообще Андроид это не винда и тут скрыто не запустить программу, если поймали вирус, ТО САМИ ВИНОВАТЫ, т.е. запустили и установили какую-то программу.

кстати да на китайских дешевых телефонах с али часто встречаются рекламные модули которые транслируют рекламу и удалить без рута их нельзя

Пробовал. Тел. просто завис..... кстати мой сосед "хакер" взялся его ремонтировать и как только подключает тел к ноуту через USB антивир ругает что на тел RAT Пипец просто!!!
попробуйте антивирусом куранина посканировать смех-смех!!!
 
Верх Низ