Вирусы для мобильников


ewwa

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
104
Репутация
144
Я допустим запилю платный смс сервис) и отправлю от 3к ботов смс, и нафига мне их мыла и акк???
 

carioca_cat

^•-•^
Форумчанин
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
188
Репутация
570
Вторую неделю стоит на смарте Norton Mobile Security, полная версия по промо-акции, давно хотелось посмотреть на него в работе. Честно, загадочный в своей работе. Ещё ни разу не сработала веб-защита ни на одном сайте, где полным ходом всяческие обновления Flash Player, Opera, Skype, где абсолютно все программы и игры с троянами. Единственный сайт, который он блокирует - 7ba. Всё. Как бы сравнивать было с чем, а именно F-Secure - безупречно блокирует именно все те сайты, на которые Norton свободно пускает, видимо, база по таким сайтам у них хорошая, Eset и Dr.Web - тоже хорошо в большинстве случаев блокируют подобные сайты. Далее, ещё интереснее. Единственный антивирусник, который находит какие-то угрозы в файлах, которые признаются чистыми абсолютно всеми другими. Почему написал, что какие-то - Norton, в отличие от всех других не указывает в уведомлениях, какой вид угрозы он обнаружил в файле. Просто пишет, что найдено вредоносное ПО в приложении, и всё... а какое, непонятно. Собственно, пример такого файла, на который только Norton указывает, что в нём есть угроза.
Пароль к архиву: [HIDE=10]1111[/HIDE]
Ложное срабатывание?...
 

Вложения

  • Easy_Reminder.zip
    59.2 КБ · Просмотры: 6

carioca_cat

^•-•^
Форумчанин
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
188
Репутация
570
IMG_20140222_150627.jpg

Нашел Chuli, о котором вчера писали. Предлагается под обновление Google Services.
Пароль к архиву: [HIDE=70]123321[/HIDE]
 

Вложения

  • Google_Services.zip
    325 КБ · Просмотры: 10

carioca_cat

^•-•^
Форумчанин
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
188
Репутация
570
Сейчас с сайта качал приложение
Хороший сайт Dmeh-Smeh-Smeh!!! Eset на 20-25 % процентах скачивания любого файла сразу показывает наличие трояна. Один из таких:
IMG_20140222_164709.jpg
i'm beach
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Извиняюсь что пишу не по теме , но я не нашел куда можно еще написать. Я думаю все помнят историю с фонариком который отслеживал местоположение пользователей? Мне вчера попался русско английский словарь который может определять местоположение пользователя возникает вопрос зачем словарю знать местоположение пользователя?
 

carioca_cat

^•-•^
Форумчанин
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
188
Репутация
570
Denis27, в большинстве случаев, исключающих присутствие вредоносного кода, требования в правах доступа к определению местоположения связано с рекламным модулем в подобных приложениях. Практически, процентов 99 всех программ и игр содержат какого-либо рода рекламный модуль для монетизации программ, сбора сведений о пользователях, а также сборе статистики чуть ли не о всей информации об используемом устройстве, на котором установлена программа. Вся эта информация может передаваться только при подключении к сети интернета, и только если сама программа на данный момент работает в фоновом режиме, или пользователь непосредственно пользуется на данный момент. Сейчас уже есть программы для Android, которые могут в оригинальном apk файле изменять разрешения ( просто удалять в манифесте и permission такие требования, как подключение к интернету, доступ к местоположению и т.д ). Не всегда и не на всех программах это работает, но во многих случаях помогает запретить какой-либо программе подключаться к интернету для передачи данных о пользователе. Для меня, допустим, было неожиданностью узнать, что абсолютно все программы и игры, установленные на моём смартфоне, содержат рекламный модуль AdMob ( антивирусник AVL Pro показывает абсолютно все рекламные модули, которые есть во всех приложениях, даже те, которые каким-то образом скрыты от пользователей при проверке другими программами, показывающим наличие оных ). И даже новые версии антивируса Bitdefender for Android содержат этот самый AdMob. Зачем? Платная программа, и с рекламным модулем, нонсенс. В принципе, некоторые рекламные модули безобидны и не представляют опасности или угрозы для пользователей. Но есть и такие рекламные модули, которые считаются явно агрессивными, например, LeadBolt, Plankton, Hamob. Они могут получать доступ к закладкам, истории браузеров ( вплоть до возможности изменения их ), к личным контактам пользователей, включая смс, ммс, получать доступ ко всем известным на устройстве аккаунтам и другая конфиденциальная информация. А это уже не есть хорошо ))) Мне даже попадались такие модули, с помощью которых можно проводить ddos атаки ( ну по крайней мере такое описание этих модулей даёт AVL и Bitdefender ), не знаю, насколько это может быть правдой и реальностью.
 

carioca_cat

^•-•^
Форумчанин
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
188
Репутация
570
Один из рекламных модулей LeadBolt, который считается агрессивным, собирающим слишком много конфиденциальной информации о пользователях.
IMG_20140315_145418.jpg

В большинстве случаев после удаления программ, содержащих LeadBolt, всё равно остаются хвосты, в результате чего может появляться реклама в всплывающих окнах браузеров при посещении интернета, а также появляются push уведомления в статус баре устройства.
Пароль к архиву: [HIDE=10]1111[/HIDE]
Программа с Google Play.
 

Вложения

  • Speaker_Booster_v1.3_9.zip
    474 КБ · Просмотры: 27

carioca_cat

^•-•^
Форумчанин
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
188
Репутация
570
Android.Counterclank-это разновидность трояна Android.Tonclank, который ворует информацию. После запуска приложений, содержащих этот вид угрозы, троян активируется, после чего происходит копирование информации о самом смартфоне (марка, модель, производитель, установленная операционная система и т.д.), а также закладок и ярлыков на устройстве, троян изменяет домашнюю страницу в браузере, и способен определять последние действия, совершенные пользователем на данном устройстве. Кроме этого он может «вытянуть» информацию, связанную с Android ID, IMEI, IMSI, MAC-адрес и серийный номер SIM-карты.
IMG_20140315_145513.jpg

Привилегии, которые будет использовать программа. Отчёт Bitdefender:
IMG_20140315_145854.jpg

Пароль к архиву: [HIDE=10]1111[/HIDE]
Приложение с Google Play.
 

Вложения

  • Volume_Booster_Pro_v1.12_15.zip
    1.3 МБ · Просмотры: 27
Верх Низ