• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Вирусы для мобильников


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 173
Здесь предлагаю выкладывать для ознакомления вирусы для мобильных устройств. Под ОС:Symbian,Windows phone, Android и т.д.

В паблике лично я ничего не нашёл, если у кого есть вирусы для этих систем выложите их сюда в запароленом архиве для теста.

В паблике вирусов практически нет, это ответ на вопрос, нужен ли антивирус для мобилы и какова вероятность подхватить виря, тем-более если не устанавливать подозрительные программы !
 

LonerCactus

loading ...
Форумчанин
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
101
Репутация
61
Вот, нашел тест вирус для android. Один раз даже сам наткнулся на вирус, хорошо что то был вирус для отправки смс на короткие номера и я его поймал на планшете без 3G модуля.) Самый просто способ уберечь себя от вирус это качать программы с Google play (читать комментария и не вестись на приложения типа "Wi-Fi Hacker"), есть очень хороший сайт в Google он в основном на первой странице есть (название не напишу, так как не знаю как тут с рекламой других проектов).

Про сканировал через .

Пароль : 5555
 

Вложения

  • test_virus.zip
    3.7 КБ · Просмотры: 51

LonerCactus

loading ...
Форумчанин
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
101
Репутация
61
Вирус --- Android.SmsSend


Пароль : 1593

Проверил оба вируса на планшете с Dr. Web light : оба поймал.
 

Вложения

  • load.zip
    135.3 КБ · Просмотры: 34

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 173
есть очень хороший сайт в Google он в основном на первой странице есть (название не напишу, так как не знаю как тут с рекламой других проектов).

Ну здесь запрещены только спамерные, фишинговые и порнографические сайты, а также конкурирующие сайты на которых раздают только ключи для антивирусов и больше ничего не выкладывают, всё остальное можно выкладывать !
 

LonerCactus

loading ...
Форумчанин
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
101
Репутация
61
Правила ресурса читал. Просто был печальный опыт уже.(

Сайт 4pda.ru, думаю всем известный сайт. Если скачивать приложения от туда, то ни какой антивирус Вам не нужен.)
 

LonerCactus

loading ...
Форумчанин
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
101
Репутация
61
Народ, я вот сколько пользую разные гаджеты на базе андроид, вин. мобаил и т.д. Так вот, ни разу не натыкался на вирусы. Где вы их находите?!

Найти их не беда... Просто заходишь на не проверенные сайты с приложениями и качаешь :) .
Я тоже на droid не разу не подцепил вирус, только для сайта ru-sphere я их спецом искал в интернете.
 
0

0eck

Гость
Обнаружен очень сложный Android-троянец

Специалисты по антивирусной безопасности говорят об обнаружении ранее неизвестного троянца, использующего уязвимость в операционной системе Android. Новый вредонос задействует технику, которая используется вредоносами, создаваемыми под Windows для сокрытия собственного присутствия в системе.

В "Лаборатории Касперского" рассказали об обнаружении нового вредоносного кода Backdoor.AndroidOS.Obad.a. По словам антивирусных аналитиков, выявленный код является одним из самых сложных на сегодняшний день. Код создан для отправки SMS на премиум-номера и позволяет атакующим исполнять шпионские команды на зараженных устройствах, открывая фоновую shell-оболочку, сообщает .

Атакующие могут использовать этот код для кражи широкого диапазона данных, хранящихся на скомпрометированных устройствах, или для загрузки дополнительных вредоносных программ, причем код может подгружать дополнительные коды в том числе и через порт Bluetooth. В "Лаборатории Касперского" говорят, что вредонос использует стойкий алгоритм шифрования и сокрытия кода для затруднения анализа. "Авторы вредоносных программ, как правило, пытаются максимально усложнить свой код, чтобы антивирусные компании как можно дольше анализировали разработку. Однако у Odad.a код действительно сложный для анализа, он превосходит другие мобильные вредоносы", - говорит Роман Унучек, эксперт "Лаборатории Касперского".

Создатели Backdoor.AndroidOS.Obad.a нашли ошибку в популярной программе dex2jar, которая обычно используется аналитиками для конвертирования APK-файла в более удобный для работы формат JavaArchive (JAR). Обнаруженная злоумышленниками уязвимость нарушает процесс конвертации Dalvik байт-кода в Java байт-код, что в итоге затрудняет статический анализ троянца.

Также злоумышленниками была найдена ошибка в OCAndroid, связанная с обработкой AndroidManifest.xml. Этот файл встречается в каждом Android-приложении и используется для описания структуры приложения, определения параметров его запуска и т.д. Вирусописатели модифицировали AndroidManifest.xml таким образом, что тот не соответствовал заданному Google стандарту, но при этом, благодаря найденной уязвимости, правильно обрабатывался на смартфоне. В результате динамический анализ троянца крайне затруднен.

Создатели Backdoor.AndroidOS.Obad.a использовали еще одну неизвестную ранее ошибку в ОС Android, которая позволяет вредоносному приложению пользоваться расширенными правами DeviceAdministrator, но при этом отсутствовать в списке приложений, обладающих такими правами. В результате удалить со смартфона вредоносную программу, получившую расширенные права, невозможно. Наконец, Backdoor.AndroidOS.Obad.a не имеет интерфейса и работает в фоновом режиме, говорят в компании.

Набор команд для Obad.a позволяет зловреду распространять файлы по Bluetooth. С сервера приходит адрес файла, который должен быть скачан на зараженное устройство. После скачивания файла по очередной команде с сервера вредоносное приложение определяет ближайшие устройства с включенным Bluetooth и пытается передать им загруженный файл.

Несмотря на такие внушительные возможности, Backdoor.AndroidOS.Obad.a не очень распространен. По данным KasperskySecurityNetwork за три дня наблюдений на его заблокированные установки приходится не более 0,15% всех попыток заражения мобильных устройств различными вредоносными программами
 
Верх Низ