• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Вопрос по Си по поводу тестовых заданий


t1m0n3

Пользователь
Первый уровень
Регистрация
26.08.2019
Сообщения
3
Всем форумчанам привет!
Подскажите пожалуйста или помогите составить тестовое задание для программиста, на проверку уровня знания языка Си , в направлении вирусопесательства, интересуют тесты для программистов от среднего уровня знаний, сможет он писать малварь или нет, например: loaders, remote control system

Помогите с вариантами кто-что подскажет буду благодарен
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Привет, вы хотите проверить знание языка, или знания предметной части. ?

Знания языка, можно проверить в беседе, в общем-то и знания предметной части.

По заданиям, попросить написать протектор, простой например тот-же xor с антиэмуляцией.

Из малвари, можно попросить написать простой кейлоггер, просто что-бы созранял отчеты в лог, стиллер например хрома.

Это простые вещи, для проверки сойдут.

Да и по коду лучше беседовать потом, почему выбран такой вариант решения и будет виден уровень.)
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Написания лоадера также в качестве проверки сойдет, это простая задача.)
 

t1m0n3

Пользователь
Первый уровень
Регистрация
26.08.2019
Сообщения
3
X-Shar, спасибо за ответ!
Хотелось бы что бы программист не что ищут человка для написания малвари, а дать бы ему задание для написания какой-то функции из этой части) Что бы не травмировать сразу, а по немногу подводить его к этому направлению
И что бы эта функция соответствовала минимум среднему уровню сложности
Пример (Нужно отправить определенные файлы на хост каким-то замудренным способом и скрытно, взять пример с стеганографии и т.д ) И что бы он не подозревал что тест связан с темными делами)
 
Последнее редактирование:

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Я конечно понимаю, что программисты специфические люди, но не думаю, что программист, равняется дурак...)

Думаю сразу будет понятно по задачам, для чего и что вы делаете.

В этой отрасли, как и в любой другой важнее знания в предметной части, т.е. знать устройства зверьков, ну и какой-то опыт работы с малварью.

Закодить-то дело десятое, не ну понятно если вы вообще в программирование ноль и нет базовых знаний, то-да могут быть проблемы...)

А-так если например выбирать между каким-то крутым кодером и слабым кодером, но который знает отрасль, т.е. умеет работать с малварью, знает устройство, и т.д., то я-бы выбрал второй вариант.)))
 
Верх Низ