Всем бояца:Новый криптовымогатель «Locky»

Информация Всем бояца:Новый криптовымогатель «Locky»

Кто просматривает этот контент: "Тема" (Всего пользователей: 0; Гостей: 1)

X-Shar

:)
Администрация
Пользователь X-Shar разместил новый ресурс:

Всем бояца:Новый криптовымогатель «Locky» - Новый криптовымогатель, который распространяется по email, во вложении word

Исследователями в области информационной безопасности был обнаружен новый тип ransomwave — вредоносной программы, шифрующей пользовательские файлы и требующей выкуп в bitcoin. Новый криптовымогатель, который сами создатели назвали «locky», распространяется не совсем стандартным для подобного ПО способом — при помощи макроса в Word-документах.

По словам специалиста по информационной безопасности...
Узнать больше об этом ресурсе...

RevesEX

@sudo BlackArch
Форумчанин
Telegram
Вот уж не знал, спасибо за информацию, очень информативно, но если честно, я в приципе подобные письма удаляю, да и качать документ ворд, тоже 10 раз подумать надо, к тому же, при открытие, иероглифы - тоже падает огромное подозрение, хотя людям, которые занимаются бизнесом и с компьютером особо не разбираются, а сугубо работают, нужно быть аккуратнее. Интересно то, неужели нельзя отследить, куда именно уходят эти самые биткоины, и кто за этим стоит?

X-Shar

Администрация
Интересно то, неужели нельзя отследить, куда именно уходят эти самые биткоины, и кто за этим стоит?
Ну там через ТОР всё + сами биткоинты анонимны, к тому-же отследить это пол дела, нужно ещё доказать...NO-no!!!NO-no!!!NO-no!!!

Indy

Уважаемый пользователь
Форумчанин
X-Shar

Вы бы обзоры пилили как на дамаге к примеру, а это дерьмо кому оно нужно. Ни аверам ни малварщикам.

X-Shar

Администрация
Вы бы обзоры пилили как на дамаге к примеру, а это дерьмо кому оно нужно. Ни аверам ни малварщикам.
ОК !

А можно примеры обзоров, как нужно, ссылки на пару обзоров, что-бы я в будущем учёл то-что интересно !

Это-да просто новости, думал может кому интересно будет, стараюсь выбирать, что по свежее на мой взгляд !Dmeh-Smeh-Smeh!!!

X-Shar

Администрация
ОК, только нужно семплы ещё будет искать, тут сложнее чуть, сами такие статьи делать могу...:)

L

LeMMinG

Гость
Дайте кто нить мне билдер етой хрени в лс или куда там
Ток без клея
Один хер проверю

Вверх