• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

ВАЖНО Введение в Reverse Engineering для начинающих и самых маленьких


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Всем привет !

Возможно каждый новичок и кому интересна тематика сталкивается с уроками Нарвахо (Скачать можно ), конечно эти уроки бесценны, но эти уроки основаны на OleDbg и как мне кажется новичкам они не совсем могут-быть понятны, хотя обязательны к прочтению !WinkSmile

Хочу предложить ещё одну книжку для новичков, это "Введение в reverse engineering для начинающих", там не будет нужно никаких отладчиков, зато сможете поизучать ассемблер + Си, в принципе все примеры можно будет пробовать на любой компиляторе, но там рассматривается MSVC 2010...

Хорошая книга, можно читать параллельно с Нарвахой !cool cool
 

Вложения

  • RE4B-RU-lite.pdf
    1.2 МБ · Просмотры: 266
Последнее редактирование:

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Да вот ещё, более полная версия с задачками, с дебаггерами и т.д.

Для сравнения та-которая в шапке Lite-версия: Она примерно в 6 раз короче полной версии (там всего ~150 страниц) и предназначена для тех, кто хочет краткого введения в основы reverse engineering. Здесь нет ничего о MIPS, ARM, OllyDBG, GCC, GDB, IDA, нет задач, примеров, и т.д.

Для тех-кто хочет стать мега-крутым мастером нинзя реверса, ну либо ударение кому сделать,Отдыхай!!! вот полная версия книги, с примерами, задачами и отладчиками типа OleDBG, в ней более 1000 страниц...sholoh itsholoh itsholoh it

Все книги относительно новые...like it
 

Вложения

  • RE4B-RU-A5.pdf
    7.5 МБ · Просмотры: 265

Sheraz

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
24.04.2019
Сообщения
4
Telegram
Хорошая книга,спасибо,правда её легко нагуглить.)Не подскажите где можно скачать книгу Виктора Юрова "Assembler.Специальный справочник. 2-е издание"?)
 

Edith Wooten

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
17.04.2019
Сообщения
108
Репутация
22
Хорошая книга,спасибо,правда её легко нагуглить.)Не подскажите где можно скачать книгу Виктора Юрова "Assembler.Специальный справочник. 2-е издание"?)
?
 

Sheraz

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
24.04.2019
Сообщения
4
Telegram

Purple

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
11.09.2023
Сообщения
16
Репутация
7
Нашел обновленную полную версию книги из темы. От 09.11.2020, если найдется еще новее, был бы рад :)

UPD: вот блин, файл почему-то не могу прикрепить. Пишет, что до сих пор загружается, но ничего не происходит.
 
Последнее редактирование:

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
UPD: вот блин, файл почему-то не могу прикрепить. Пишет, что до сих пор загружается, но ничего не происходит.
Если файл больше 2 мегабайт, лучше загружать на файловые хостинги, такие-как мега, яндекс-диск и т.д.
 
Верх Низ