• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Информация Windows 10 противоречит закону о неприкосновенности частной жизни


Rufus

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
247
Репутация
114
Jabber
Khorne, поменять в тексте местами Windows и Linux, ничего не изменится. =)
Изменится.
Скорп мне бы тогда спасибку не поставил.Потому что настоящие мужики сидят на виндовс!
 

Paranoik

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
124
Репутация
108
Не нравится она мне, и все. doubledownОни ведь бесплатно ее дают не для того чтобы на ней можно было отключить доброту. И они там в своём микрософте не лохи сидят. Она все равно отстучит все что велено, или же отдаст все что вдруг попросят.Очень важно!!!
В общем сколько уже времени прошло, а я так и не сподобился скачать её святой образ. Семерка и Линукс дают все что мне надо.
Конечно многие говорят что вот мол и при ХР на семерку гнали, так что и сейчас все поругают, поругают, и установят. Нет! Я не из этих.. кайф!!!
В те времена срач совсем другой был, не касался личной территории пользователя, да еще и в таких размерах и наглости.
Я даже предполагаю что выражение "Мне нечего скрывать" было закинуто в массы спецом, и теперь оно тиражируется мильёнами постов различной степени тяжести.
— Мне нечего скрывать — скажу я — но это НЕ ПОВОД. Мне нечего скрывать, но это НЕ ПРИЧИНА. Мне нечего скрывать, но это НЕ РУКОВОДСТВО к ДЕЙСТВИЮ.
У меня в шкафу не лежит базука, но это не причина открыть его для любопытных. То же самое и с моей машиной, я её купил для того чтобы она работала на меня, а не для того чтобы обогащала ушлых торгашей, сливая разнообразную статистику за мой же счёт.
"Мы собирём ваши данные в кучку чтобы улучшить Windows" — не смешите мои пятки, господа. fear
Но с другой стороны я не десяткофоб. Ведь ипользовать данную систему можно по разному, например геймерам с их нанотехнологичными дыркииксами. Короче использовать её не как основную систему, а просто в довесок, без доступа к своим документам, паролям, тырнетам. Из вредности в конце концов.i'm beach
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176

024

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
163
Репутация
201
Paranoik, вам просто лень допилить 10. установить ltsb и отключить или удалить
 

UserOK

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
205
Репутация
104
Paranoik, вам просто лень допилить 10. установить ltsb и отключить или удалить
Вы не любите жареных ежиков? Вы просто не умеете их готовитьi'm crazy
 

Paranoik

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
124
Репутация
108
Paranoik, вам просто лень
Не лень, а абсолютное отсутствия желание что либо пилить в непонятно каких целях, если и так все работает на других системах.
 

024

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
163
Репутация
201
Paranoik, Ну если честно признаться то вся линейка Windows полное говно. То ли дело линька,гибкая шустрая и т.д
 

Inspiration

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
18
Репутация
3
ОС отправляет данные на серверы Microsoft, даже если деактивировать Cortana и поиск в интернете.

Как сообщают эксперты издания ARS Technica, Windows 10 отсылает информацию пользователей на серверы Microsoft даже в случае отключения функций, связанных со сбором и хранением персональных данных. К примеру, даже если деактивировать Cortana и поиск в интернете в меню «Пуск», все равно при открытии этого меню Windows 10 обращается к bing.com, запрашивая файл threshold.appcache, который содержит некоторую информацию Cortana. Запрос содержит случайный ID, который сохраняется после перезагрузки.

По словам экспертов, очевидно, что некоторая часть отправляемого трафика абсолютно безвредна. При подключении к новой сети компьютеры на базе Windows пытаются запросить два URL ( и ipv6.msftncsi.com/ncsi.txt через IPv4 и IPv6 соответственно) для того, чтобы определить, соединяется ли данная сеть с интернетом. Данные запросы не содержат ни идентификаторов устройства, ни какой-либо конфиденциальной информации.

Другая часть трафика может таить угрозу, считают эксперты. Даже если к меню «Пуск» не прикреплены никакие живые плитки, Windows 10 периодически загружает новую информацию о них из Microsoft Network через незашифрованный HTTP-протокол. Несмотря на то, что эти запросы не содержат никаких идентификационных данных, все же неясно, зачем они вообще нужны, если соответствующая плитка отсутствует.

Помимо прочего, Windows 10 периодически отправляет данные на сервер Microsoft ssw.live.com, используемый OneDrive и другими сервисами. Операционная система отправляет информацию, даже если OneDrive деактивирован. Характер пересылаемых данных до конца неясен. Похоже на то, что это - справки о настройках телеметрии, однако непонятно, зачем нужно пересылать их на сервер Microsoft.

Как сообщили эксперты, некоторый трафик является «довольно непроницаемым». На созданных ими виртуальных машинах использовались HTTP и HTTPS-прокси для облегчения мониторинга трафика, однако оказалось, что Windows 10 делает запросы к сети доставки контента, которая обходит прокси.

Как заявили в Microsoft, все запросы делаются строго в рамках предоставления услуги и связаны с обновлениями для различных сервисов Windows 10.

Источник:

G or DDG:
Windows NSA pdf
Windows NIST pdf
Windows Surveillance pdf
Windows Log Monitoring pdf
Guide to Securing Microsoft Windows pdf
 
Верх Низ