• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Windows Kernel Programming:Глава 5.Изучение отладчиков


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 173
Сейчас хотим попробовать в конкурсе.)))

Думаю сделаем прикольный проект.)
 

Dr. Vandevoorde

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
12
Репутация
11
вы вроде не плохо шарите в теме
на самом деле всё совсем не так как кажется :) когда вижу asm для начала надо проблеваться хорошенько :)

по поводу xss .. ну смотрите парочку ссылок, что запостил, вот это годные статьи из которых можно хоть чему - то научиться, возможно и не очень полезному :) полистал там.. уровень конечно (им даже до ксакепа, как до ковида :)) настройка dns, как выиграть в наперстки и тп лол .. в правилах мы не принимаем воду; если там не вода, то наверное тяжёлая вода, тк выглядит как обычная (бесцветная жидкость без вкуса и запаха) мы не принимаем переводы.. дело их, но дельных англоязычных статей (на уране :)) немало. А теперь внимание вопрос, уважаемые знатоки, против вас играет телезритель из Багдада: зачем городить трёхколёсные велосипеды, которые разваливаются на ходу? статья 10$ перевод примерно столько же выводы делайте сами.. про 15К щедро, но на деле это будет сам стучу, сам открываю, сам себя проверяю :)
 
Последнее редактирование:

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 173

Dr. Vandevoorde

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
12
Репутация
11
int.png

не оказываю услуги по ревью кода, тк не особо разбираюсь :Mem2:
что понравилось, так это и (истинный цпп).. голенга у меня версии 1.3 (Батя не разрешает обновлять :)) поэтому потестить 2ую участь не удалось, но объем наводит на мысль, что можно смело связываться с редакторами packtpub :) что не понял, как ни бился головой об потолок, так ; позвал Батю, говорит, что понял, но объяснить не может, тк бухает с апреля :) может у Вас получается. Во всё остальное верю на слово. Т.к статью лишний раз редактирвоать впадлу, добавим сейчас.
 
Последнее редактирование:

Jefferson

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
09.06.2019
Сообщения
63
Репутация
35
голенга у меня версии 1.3
Если ты собираешь на ubuntu, там репах очень старая версия голанга. Попробуй поставить с офф. сайта.
Так же можешь скинуть список ошибок, раскурим вместе.
 

Dr. Vandevoorde

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
12
Репутация
11
раскурим вместе
Минздрав как бэ намекает :) я на windows ME (недавно до XP обновилсо :)) если хочется именно хайпануть, подраскрутить гитхаб, то лучше ржавого не найти .. и голанга мог справится тут безо всех этих щей (в щах вся эта тема по 5К раз обсасывалась и знают их 2,5 дедушки в предтерминальной стадии маразма :)) и дело тут даже не в функционале, а в том, что голанга смог вкатиться в тему (и книга модерн малваре ин голэнг не заметите как бестселлером на амазоне станет).
За примерами далеко ходить не надо:


 
Последнее редактирование:

Dr. Vandevoorde

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
12
Репутация
11
там какие-то нереальные работы ведутся, видимо по благоустройству . тот случай, когда 20 мин растягиваются на 2 часа+, но ведь счастливые часов не наблюдают.. хыы думает, что за 1,5 вшивых (в прямом смысле) втс всех крякеров интернетов собирает (батя на шлюх и водку за вчера больше потратил лол) обряд препарации .. "не использовать сторонние библиотеки и фреймворки, особенно которые подкачиваются в проект с сторонних серверов. " вебобезьянки такие милые :) а вот про бекдор дело говорит: пацаки стафят бота, батя собирает урожай :)
 
Последнее редактирование:

Maks Maksov

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
10.09.2020
Сообщения
15
Репутация
5
я у вас новичек, как и в этой теме, просто хочу сказать боkьшое спасибо автору этих переводов X-Shar. У меня проект для хобби- убийства свободного времени. и Вот нужен Драйвер-Фильтр мышиный. Все что я смог найти это цикл статей от Four-F на асме. Оттуда конечно я теории много хапнул. Но никак она с практикой на Вин10 не вязалась. И вот вдруг Чудо! обнаружил ВАШ Чудесный САЙТ! где все что написано -то работает! я за 20 минут вчера смог собрать тестовый драйвер который может Хеллоу Ворлд в DbgViewr выдовать! это чудо! прогресс! я сдвинул эту гору с мертвой точки! дело положено! спасибо вам
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 173
@Maks Maksov, благодарю за отзыв, да я потихоньку перевожу и другие главы, больше половины уже 6 главы перевел, времени нетак много свободного, да и не всегда желание есть.)

Тем не менее рад, что кому-то помогают эти переводы.

Я бы не сказал, что качество их супер, лучше читать конечно оригинал, но кому например непонятен оригинал, или просто приятно читать на русском, тем конечно могут помочь эти статьи.

Вообще перевожу больше для себя, попутно пытаясь разобраться с ядром.)
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
X-Shar Windows Kernel Programming 0
X-Shar Windows Kernel Programming 0
X-Shar Windows Kernel Programming 0
X-Shar Windows Kernel Programming 3
X-Shar Windows Kernel Programming 2
X-Shar Windows Kernel Programming 3
X-Shar Windows Kernel Programming 6
virt Windows Kernel Programming 9
virt Windows Kernel Programming 1
virt Windows Kernel Programming 6
virt Windows Kernel Programming 1
X-Shar Windows Kernel Programming 8
Верх Низ