Windows-компьютер без антивирусов


chibis

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
14
Репутация
44
... я второй год Онлайн Армором пользуюсь.... и вполне доволен, а ранее Нодом пользовался, но он неоправдал доверия
 
B

BioNIX

Гость
Предлагаю вашему вниманию и на ваш суд один ресурс за него знаю давно и хочу поделиться ним со всеми пользователями форума

Если вы не знаете какой нибудь файл в системе и за что он отвечает то можете его найти и проверить или свериться с данным ресурсом, что очень вам поможет в более быстром знании файлов Windows и программ за что они отвечают, или когда фаервол просит вашего разрешения на запуск онного файла и вы о нем ничего не знаете и можете заблокировать очень важный файл и процесс для корректной работы системы.
 

024

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
163
Репутация
201
Чувак который без антивиря сидит походу нубНе зли меня!!!

Ты смешон. У меня только штатный Защитник Windows и в установке стороннего Антивируса не вижу смысла. Хотя есть сборка Windows 8.1 где вырезан Защитник Windows т.к на хрен ненужен. Юзаю Локальную политику безопасности. Даже если попадет в систему вирус то он привсём желание падла не запустится ,а будет валятся как мусор.
Кури тему
 
B

BioNIX

Гость
Юзаю Локальную политику безопасности.
Ну чтоб ее юзать то практически надо установить все программы которые необходимы для работы тогда и можно внести изменение в систему, потому что потом все установки ведут к нулю всех программ установленных после включение этой политики, и каждая программа установлена после не запустится, что не очень то и хорошо, но если весь набор готов то даже винлокеры не страшны.
 

024

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
163
Репутация
201
Ну чтоб ее юзать то практически надо установить все программы которые необходимы для работы тогда и можно внести изменение в систему, потому что потом все установки ведут к нулю всех программ установленных после включение этой политики, и каждая программа установлена после не запустится, что не очень то и хорошо,
Создаем два ярлыка на рабочем столе SRP_Enable.reg(включение) и

SRP_Disable.reg (Отключение). Надо программу установить, Отключаем. После установки Включаем. Добавляем Правила для исходящих соединений (закрываем программам доступ в интернет). Закрываем доступ записи в автозагрузку назойливым программам (Скайп,Майл.ру и т.д)
Код:
set oFSO=CreateObject("Scripting.FileSystemObject")
strFileName=oFSO.GetTempName
set oFile=oFSO.CreateTextFile(strFileName)
oFile.WriteLine "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run [8]"
oFile.WriteLine "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce [8]"
oFile.WriteLine "HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run [8]"
oFile.WriteLine "HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce [8]"
Set WshShell = CreateObject("WScript.Shell")
OsType=WshShell.RegRead("HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Environment\PROCESSOR_ARCHITECTURE")
If OsType="AMD64" then
oFile.WriteLine "HKLM\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run [8]"
oFile.WriteLine "HKLM\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce [8]"
end if
oFile.Close
set oShell=CreateObject("WScript.Shell")
oShell.Run "regini " & strFileName,8,true
oFSO.DeleteFile strFileName
 
B

BioNIX

Гость
Создаем два ярлыка на рабочем столе SRP_Enable.reg(включение) и

SRP_Disable.reg (Отключение). Надо программу установить, Отключаем. После установки Включаем. Добавляем Правила для исходящих соединений (закрываем программам доступ в интернет). Закрываем доступ записи в автозагрузку назойливым программам (Скайп,Майл.ру и т.д)
Код:
set oFSO=CreateObject("Scripting.FileSystemObject")
strFileName=oFSO.GetTempName
set oFile=oFSO.CreateTextFile(strFileName)
oFile.WriteLine "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run [8]"
oFile.WriteLine "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce [8]"
oFile.WriteLine "HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run [8]"
oFile.WriteLine "HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce [8]"
Set WshShell = CreateObject("WScript.Shell")
OsType=WshShell.RegRead("HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Environment\PROCESSOR_ARCHITECTURE")
If OsType="AMD64" then
oFile.WriteLine "HKLM\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run [8]"
oFile.WriteLine "HKLM\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce [8]"
end if
oFile.Close
set oShell=CreateObject("WScript.Shell")
oShell.Run "regini " & strFileName,8,true
oFSO.DeleteFile strFileName
Читал я все это давненько, это более прием работает от новоиспеченного вируса который шифрует файлы криптолокер от него можно так обезопасить свою систему ну и от вин локов, а если применять ее для работы очень геморное дельце включение и отключение, внесение в реестр и так далее.
 

024

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
163
Репутация
201
BioNIX, Считаю,лучше пару минут уделить и настроить,чем устанавливать разного шлак Антивирусы(бесполезные программы). Которые пожирают ресурсы компьютера в пустую и в добавок ещё к этому следят за пользователем (нажатие клавиш, посещаемые сайты и т.д) и отправляют инфу своему хозе. Грубо говоря, обширная ботнет сеть. На сходке Хакеров,хакеры ломали любой антивирус в течение 10-15 минут. И достойные внимания вирусы создают далеко не школьники,а профи.
 
B

BioNIX

Гость
BioNIX, Считаю,лучше пару минут уделить и настроить,чем устанавливать разного шлак Антивирусы(бесполезные программы). Которые пожирают ресурсы компьютера в пустую и в добавок ещё к этому следят за пользователем (нажатие клавиш, посещаемые сайты и т.д) и отправляют инфу своему хозе. Грубо говоря, обширная ботнет сеть. На сходке Хакеров,хакеры ломали любой антивирус в течение 10-15 минут. И достойные внимания вирусы создают далеко не школьники,а профи.
Программы и в блокноте редактировать видеоха-ха-ха это по твоему так выходит, если всего этого гребанного бояться и в лес не ходить, тогда комп нафиг не нужен, мы об этом уже толковали, для меня эти приемы не приемлемы, я не страдаю паранойей что за мной следят, да пусть следят х... с ними, мне по боку все эти скрытности и приватности.
 
O

Optimus007

Гость
И все же лучше поставить бесплатный антивирус (например avast! Free Antivirus), чем вообще без него.
 
Верх Низ