• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Windows-компьютер без антивирусов


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
RMS может запускаться из-под обычного пользователя, т.е. админские права необязательны...
 

UserOK

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
205
Репутация
104
С уверенностью могу сказать,что около 90% пользователей имеют 1 учетку (админскую),так что для внедрения всякой бяки поле не пахано.
Не подумайте,я не троянщик,как раз наоборот
ДА ОНИ ДА Ёп...... Да .... Засадят,даже если не полезет с ноги пропихнут.Только виртуалка,ведь большинство программ которые ставят пользователи - они в них не нуждаются,так ради интереса
или забавы,не знаю чем они руководствуются.
Ещё одна беда,во время установки - рекомендуемое т.е на автомате и чё там с этай прогай полезет им тож насрать,
а потом жопу чешут - ой а от куда у меня это?вроде не ставил.
Да вот скрин сохранил и опера и китаец - ваче стыд потеряли
Полностью солидарен.Скажу даже больше,около 90% обычных пользователей имеют 1 учетку (админскую),так что для внедрения всякой бяки поле не пахано.Даже усилий прилагать не надо.
Не подумайте,я не троянщик,как раз наоборот.И по роду деятельности часто попадаются сильно убитые машины именно с 1 учеткой.Хотя бывает всякое.
Были чудики без АВ,но к ним ни то,что флешку страшно ставить,иногда подходить боязно. :)
Человеческая беспечность и легкомыслие,вот что самое опасное. ПК сильно внедрился в нашу повседневную жизнь и теперь это не только игрушка................
 

ja_far

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
47
Репутация
48
А чего вы хотели от антивируса то? Антивирус это как иммунитет - он не спасет от заразы с которой не встречался раньше. Вместе с тем и человек без иммунитета долго не протянет. Я вот на домашнем компе юзаю MS SecurityEssentials - он не назойлив и легок, кроме того у него неплохой эмулятор, почти на уровне NOD32. Проверял после него систему при помощи AVG, единственное что мне это дало - он пожрал кряки к играм)) Моя философия - легкий АВ для дома и параноидальный для работы, ну и башка на плечах. Сам не раз отлавливал вирусы и отсылал антивирусникам, даже было дело как-то угостили лицензией на авиру на полтора года.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Сам не раз отлавливал вирусы и отсылал антивирусникам, даже было дело как-то угостили лицензией на авиру на полтора года.
Хе, а у меня вначале создалось впечатление, что ты заядлый хакер, судя по постам...

Хотя я ничего против не имею, не мне кого-то судить, единственное что бесит, многие на том-же факкав пытаются чем-то торговать, но качество софта и его цена но никак некоррелирует, вот недавно даже здесь какой-то тип пытался тему создать с криптолоккером, непрочитав правила, но речь сейчас не про это, а про качество его поделия, короче делфи, но это ладно, зато ключ разблокировки вытащить непроблема, сам софт лагает и за всё это просил 300 баксов !ха-ха-хаsholoh it

На факкав по мойму тема сохранилась даже !смех-смех!!!
 

Sanych1973

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
12.09.2014
Сообщения
13
Полностью согласен про легкий антивирус для домашнего компа. Ну и + все же бекапить самую важную информацию на внешний носитель периодически. Всякое бывает...
 

ja_far

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
47
Репутация
48
на рабочем нет антивиря )) раз в недельку сканю бр вебом и все норм )

это не сулит ничего хорошего) тогда советую через политики безопасности отключить автозапуск и запуск исполняемого кода со съемных накопителей
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
это не сулит ничего хорошего) тогда советую через политики безопасности отключить автозапуск и запуск исполняемого кода со съемных накопителей
Смотря какая винда, если хрюша то-да, в 7-ке вроде сделано уже это по умолчанию по мойму...

А вообще я тут сейчас понял что АВ на новых ОС, не особо-то и нужен, достаточно и штатных средств + может-быть блокировщик рекламы и всё, объясню почему я так решил:

1)Если неотключать UAC, все в общем-то прораммы (и вирусы в том числе), будут работать с ограниченными правами, а там особо-то не разгуляешься, это нужно специально адаптировать малварь под такие "условия", что повысит её стоймость в этоге, вот пример простенький даже кейлоггер, может несработать под UAC, т.к. банально даже процесс браузера несможет "увидить", некоторые API перехвата клавиш тоже неработают кстати !
Конечно можно сделать манифест, но-тут палево-же...Не въехал!!!Не въехал!!!Не въехал!!!

2)Если говорить про Microsoft Security Essentials, то базовую защиту он тоже даст + к тому-же считается что у него самый лучший эмулятор... Что-бы его отключить программно опять-таки нужны админские права и опять всё уперается в UAC !WinkSmile

Поэтому думаю, что в современной винде достаточно и штатных средств за глаза...

Единственное файервол не такой удобный, мне не нравится, но даже он при должной настройке может весьма не плохо защищать !
 
Верх Низ