Заподлостроение, или не рой другому яму


D

Dzmitry

Гость
кому как удобнее, лучшего нет, потому что каждая антивирусная компания, уделяет внимание более менее одной защите, а не комплексно, по этому важно как можно лучше настраивать все под себя, под свою машину, но не злоупотреблять ,чтобы не усложнять себе жизнь.

у каспера больше фишек, и настройка более приемлема), но опять же, тут дела вкуса и привычки) не забывайте и про эвристический анализ) может она проявит себя в пустую, но это уже тот факт, что она не для красоты)

кстати, яву нужно постоянно обновлять, если она установлена) так как в ней много "дыр")

подскажите откуда яву взять более "не дырявую" ))
А у нортона есть -эвристический анализ???
 

ashoka

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
270
Репутация
145
Если хотите знать моё мнение, то достаточно поставить любой продукт класса Internet Security.

Много продуктов не ставьте, они конфликтуют, рекомендую ещё установить банерорезку, т.к. я говорил и говорить буду 30-40% всех вирусов устанавливаются именно через неблагонадёжные рекламные партнёрки !

И ещё не забывайте про обновления Java, Adobe Flash и разумеется браузера !


Да образ ОС, это установочный диск, который ставиться также, как и на обычный комп !

вот, как раз таки и говорят, что стоит обходить Internet Security, потому что это менее эффективно ,а желательно антивирус и фаерволл, от сторонних компаний, но и опять же, чтобы не конфликтовали между собой...

на счет банерозетки, это правильное решение, да еще если обновление произвести обновление базы, пускай если только вручную)) это усложнить жизнь многой рекламе))

ява и влеш, эмм.. проблемные же зоны, кто-то предлагает на хтмл5 переходить:eek:
 

ashoka

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
270
Репутация
145
И еще если расматривать каспера и нортон в отдельности.
На сколько эффективно/тормоза - Каспер Internet Security или Норт Internet Security + Норт 360?
Да к стати н360 еще не ставил, надо ли? если все же остановиться но нортоне без каспера..


говорят ,что каспер много жрет ресурсов) больше чем остальные)) но, у меня старая машинка) (мне пока хватает, но не суть времени), я поставил 2011 (ставлю дистрибьютив, только из оф фтп сервера тех прог, которые устанавливаю), либо скачиваю только с тех ресурсов, в которых уверен, например, ресурс существует давно, адекватная модерация и условия админов, лишним манипуляций не надо, все проверяется самими админами, на жалобы реагируют быстро, хорошая помощь зареганных участников...
но, опять же, вырабатывается все постепенно)))

дело только ваше, на чем остановится, тут стоит смотреть на ваши предпочтения, попробуйте посидеть на том, а потом на том, хотя, желательно антивирусные программы ставить сразу же после установки ОС

подскажите откуда яву взять более "не дырявую" ))
А у нортона есть -эвристический анализ???

официальный сайт, и обновлять по мере необходимости) хотя, желательно смотреть обновления), не забывайте про свою разрядность х32 или х64
например ветка 7ки

ветка 6ки

на счет нортона не могу сказать ,изначально на каспере сидел, так и подсел на него, ну и на докторе веба) на там настройки сжаты, а это не для меня)
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199
вот, как раз таки и говорят, что стоит обходить Internet Security, потому что это менее эффективно ,а желательно антивирус и фаерволл, от сторонних компаний, но и опять же, чтобы не конфликтовали между собой...
Но для новичков, которые особо не хотят заморачиваться самое-то !

По поводу Нортона, в сети пишут, что это очень быстрый антивирус, ну и конечно эвристика, там всё это есть...

По поводу детекта, здесь на форуме есть тема с видеообзорами антивирусов:http://ru-sphere.ru/threads/Видеообзор-и-тестирование-Антивирусов.314/
Там можно посмотреть на антивирус в действии, а также получить рекомендации по настройкам !

И ещё забыл сказать, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО обновлять Adobe Reader, если читаете PDF.

Ну и как уже здесь было сказано, лучше работать не под админом, а под обычным пользователем, тогда вирусу будет тяжелее внедриться !

говорят ,что каспер много жрет ресурсов) больше чем остальные))

Новый каспер при проверки быстро работает, но жёстко тормозит при обновлении баз, ну и что мне ещё не понравилось, так это конфликты со сторонним ПО, его как раз лучше в комплексе ставить KIS и больше ничего, иначе могут-быть конфликты, даже сами в ЛК это говорят !

Кстати ещё защита защитой, но про резервное копирование данных, тоже нельзя забывать, лично я сделал резервный образ всей системы Акронисом, ну и периодически ещё бэккаплю важные данные, на сменный носитель !
 

ashoka

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
270
Репутация
145
Там можно посмотреть на антивирус в действии, а также получить рекомендации по настройкам !

И ещё забыл сказать, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО обновлять Adobe Reader, если читаете PDF.

Ну и как уже здесь было сказано, лучше работать не под админом, а под обычным пользователем, тогда вирусу будет тяжелее внедриться !

Новый каспер при проверки быстро работает, но жёстко тормозит при обновлении баз, ну и что мне ещё не понравилось, так это конфликты со сторонним ПО, его как раз лучше в комплексе ставить KIS и больше ничего, иначе могут-быть конфликты, даже сами в ЛК это говорят !

Кстати ещё защита защитой, но про резервное копирование данных, тоже нельзя забывать, лично я сделал резервный образ всей системы Акронисом, ну и периодически ещё бэккаплю важные данные, на сменный носитель !

Про тех ,кто с инетом на вы, согласен, замарочиваться так не стоит, в плане безопасности, так как замарочиться не во благо себе можно)
Быстрый - не значить функциональный, в плане заявленного)
Тем кто мало знаком с настройками стоит посмотреть) данный видеоурок
А вот с ридером.. мне не очень нравится, предпочитаю суматру, и ридекр букс. для чтения, а суматру ставлю плагином)) не так весом, и мало заморочек) считаю ,что в адоб ридере много лишнего. он стал громоздким((

В каспере 2013 мне много не понравилось( вот на 2011 меня в большей степени все устраивает

Если на винчестере много полезной инфы, то периодический бекап это необходимое действие!
 
D

Dzmitry

Гость
Осталось только себя перезагрузить и настроиться на изучение ))) спасибо ребята за советы!
 
D

Dzmitry

Гость
официальный сайт, и обновлять по мере необходимости) хотя, желательно смотреть обновления), не забывайте про свою разрядность х32 или х64
Подскажи пожалуйста что качать? Винда 7 (хотя показывает 6.1....) разрядность х32.
К слову у подруги х64 так я так и не разобрался в какую папку программы устанавливать их там две - Програм филес и Програм филес(64) (rock)
 
D

Dzmitry

Гость
Лучше прямую ссылку а то я тут походил , все на энглише и нет Довлоада ))) вернее он есть а что качать из всего этого не понимаю ))
 
D

Dzmitry

Гость
Опс.. Ребята это нормально???? При каспере такого не было и изменить ни чего не возможно в браундмаре!
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    74.7 КБ · Просмотры: 28
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Dr00nGH Защита приватной информации 4
virt Защита приватной информации 0
virt Защита приватной информации 0
Koza Nozdri Защита приватной информации 4
X-Shar Защита приватной информации 3
virt Защита приватной информации 1
virt Защита приватной информации 2
virt Защита приватной информации 0
virt Защита приватной информации 0
B Защита приватной информации 2
Антоха Защита приватной информации 2
X-Shar Защита приватной информации 21
X-Shar Защита приватной информации 0
Верх Низ