• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Заподлостроение, или не рой другому яму


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 174
В сети очень много всяких генераторов вирусов, различные трояны, черви, но мало кто задумывается, что скачав какой-либо генератор вирусов, пользователь может сам заразится вирусом.

Вот например не так давно в сети распространялся так называемый Trojan Control, который не обнаруживался антивирусными программами.

Дак вот, если ламер запустит на своей основной системе файл настройки вируса (Который по идеи должен-быть безобиден), то все пароли аськи, мыла и т.д. утекут к злоумышленнику, вот так вот...

НИКОГДА НЕ ЗАПУСКАЙТЕ ГЕНЕРАТОРЫ ВИРУСОВ И ВИРУСЫ НА ОСНОВНОЙ СИСТЕМЕ, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ВИРТУАЛЬНОЙ СИСТЕМОЙ !
 
D

Dzmitry

Гость
Вот еще вопрос.
Очень боюсь за безопасность своей личной информации. Комп у меня всего пол года. Изначально поставил Касперского Internet Security , недавно поставил Микрософт Секьюрити Эссентиаль. А вот вчера загрузил Нод Internet Security. Он немного по комфликничал при установке на каспера. Но вроде работает без проблем.
Скажите плиз, оправдан ли такой шаг? Или эту безопасность можно получить малой кровью?
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 174
Вот еще вопрос.
Очень боюсь за безопасность своей личной информации. Комп у меня всего пол года. Изначально поставил Касперского Internet Security , недавно поставил Микрософт Секьюрити Эссентиаль. А вот вчера загрузил Нод Internet Security. Он немного по комфликничал при установке на каспера. Но вроде работает без проблем.
Скажите плиз, оправдан ли такой шаг? Или эту безопасность можно получить малой кровью?
Если хотите знать моё мнение, то достаточно поставить любой продукт класса Internet Security.

Много продуктов не ставьте, они конфликтуют, рекомендую ещё установить банерорезку, т.к. я говорил и говорить буду 30-40% всех вирусов устанавливаются именно через неблагонадёжные рекламные партнёрки !

И ещё не забывайте про обновления Java, Adobe Flash и разумеется браузера !

изучил.. позновательно)) скажите а образ "ос" это я так понимаю надо качать отдельно? и получается нодо искать с "ключем" для халявщиков )))
Да образ ОС, это установочный диск, который ставиться также, как и на обычный комп !
 
D

Dzmitry

Гость
Если хотите знать моё мнение, то достаточно поставить любой продукт класса Internet Security.
Много продуктов не ставьте, они конфликтуют, рекомендую ещё установить банерорезку, т.к. я говорил и говорить буду 30-40% всех вирусов устанавливаются именно через неблагонадёжные рекламные партнёрки !
И ещё не забывайте про обновления Java, Adobe Flash и разумеется браузера !
Да образ ОС, это установочный диск, который ставиться также, как и на обычный комп !

Java - можно подробнее?
Вот все говорят каспер очень тормозит систему. А всеже что лучше каспер или нортон?
 

ashoka

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
270
Репутация
145
Java - можно подробнее?
Вот все говорят каспер очень тормозит систему. А всеже что лучше каспер или нод?


кому как удобнее, лучшего нет, потому что каждая антивирусная компания, уделяет внимание более менее одной защите, а не комплексно, по этому важно как можно лучше настраивать все под себя, под свою машину, но не злоупотреблять ,чтобы не усложнять себе жизнь.

у каспера больше фишек, и настройка более приемлема), но опять же, тут дела вкуса и привычки) не забывайте и про эвристический анализ) может она проявит себя в пустую, но это уже тот факт, что она не для красоты)

кстати, яву нужно постоянно обновлять, если она установлена) так как в ней много "дыр")
 
D

Dzmitry

Гость
И еще если расматривать каспера и нортон в отдельности.
На сколько эффективно/тормоза - Каспер Internet Security или Норт Internet Security + Норт 360?
Да к стати н360 еще не ставил, надо ли? если все же остановиться но нортоне без каспера..
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Dr00nGH Защита приватной информации 4
virt Защита приватной информации 0
virt Защита приватной информации 0
Koza Nozdri Защита приватной информации 4
X-Shar Защита приватной информации 3
virt Защита приватной информации 1
virt Защита приватной информации 2
virt Защита приватной информации 0
virt Защита приватной информации 0
B Защита приватной информации 2
Антоха Защита приватной информации 2
X-Shar Защита приватной информации 21
X-Shar Защита приватной информации 0
Верх Низ