Запрет деда мороза

Тема в разделе "Комната отдыха", создана пользователем X-Shar, 28 ноя 2017.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    64
    Репа:
    +691 / 163 / -34
    upload_2017-11-28_21-38-53.

Сразу в нескольких российских городах — Новосибирске, Кирове, Самаре и Казани — чиновники запретили звать на детские утренники артистов, исполняющих роли Деда Мороза и Снегурочки. Это объяснили рекомендациями психологов и борьбой с коррупцией, пишет Life.ru.

В частности, власти Кирова обеспокоились тем, что приглашаемые актёры используют детские учреждения в качестве площадки, но не платят аренду, а лишь собирают деньги с родителей. Чиновники считают, что выступления Деда Мороза и Снегурочки подпадают под категорию «Организация массовых мероприятий», в связи с чем артисты обязаны отчислять 400 рублей за одну группу администрации дошкольного учреждения.

В Самаре и Казани подобный запрет оправдывают борьбой с коррупцией. Дескать, родителям не позволяют скидываться на оплату приглашённых актёров, так как кто-то может счесть это поборами со стороны администрации детсада.

В Новосибирске это решение объяснили рекомендациями психологов. Они считают, что для понимания персонажа Деда Мороза дошкольники слишком малы. Позвать на утренник Снегурочку не возбраняется, однако и этого специалисты не советуют.

Dmeh-Smeh-Smeh!!! З.Ы. Я-бы заказал у деда вирусняк что-ли какой-нить, а-то давненька эпидемий не было ! Dmeh-Smeh-Smeh!!!

• Мне нравится Мне нравится x 1