Запускаем вирус в безопасном режиме и актуально-ли это ?


Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Ну,вообщем Comodo справился со своей задачей.Даже против моей воли)При попытке запуска программки,он конечно же выдал предъяву,что издатель неизвестен и спросил как поступить.Я разрешил поведение проги без ограничений.При нажатии кнопки запуска коварного виря,систем естественно перезагрузилась.После ребута появился чёрный фон с извещением об установке Safe Mode Instals,через некоторое время выскочило сообщение об ошибке...вообщем блокнот и вордпад были благополучно побеждены:)
З.Ы.Василий,скачал твою прогу для заливки изображений и файлов (Нортон её бедную всю погрыз падла,с официального источника такая же фигня),установил,отличная вещь скажу я тебе.Но пока только не зарегался на том хостинге картинок (где ящерица какая-то),пишут что у них проблемы,зарегайтесь позднее.Так что пока картинки буду добавлять так.
Снимок.PNG

Снимок.PNG1.PNG


Снимок.PNG2.PNG
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199
А эта штука и сеть так называемый "Пассивный" метод атаки, т.е. смысл в том что антивирусы не могут лочить всё, иначе работать вообще невозможно будет, поэтому мы пытаемся "замаскировать" прогу под легальную и тем самым получить какие-то повышения в правах, есть ещё и активные методы атаки, т.е. это всякие сплоиты, крипторы которые якобы могут обходить проактивку, но что-то они все в привате, в паблике не один не видел !

Так-что обойти проактивку + песочницу в полне реально и особо без необходимости не запускайте подозрительное ПО даже в них !My mind

И ещё вот теоритические сведения, как можно обойти все эти штуки:http://ru-sphere.ru/threads/sposoby-obxoda-proaktivki-uac-pesochnicy-obxodim-vsjo.1464/ нашёл не плохой мануальчик на хак. ресурсе, немного подсократил, там речь шла про какой-то троян что-ли ! ;)
 
Верх Низ