Анонимность и конфиденциальность в Интернете


father(rus)

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
22
Репутация
11
Версия Tails 1.0 выпущена после почти пяти лет развития дистрибутива и сигнализирует достижение проектом зрелости. За эти годы в дистрибутив были добавлены такие возможности, как установщик на USB-накопители, поддержка постоянного шифрованного хранилища, система автоматического обновления, установка фиктивных MAC-адресов, возможность использования специальных конфигураций Tor, включая сетевые мосты Tor.

Скачать


Отлично, спасибо большое, качаю. Вот еще вопросик - из-под Оракл ВМ в качестве виртуальной машины пойдет, кто-нить пробовал?
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
из-под Оракл ВМ в качестве виртуальной машины пойдет, кто-нить пробовал?
Снимок.JPG
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Краткую инструкцию можно?
В смысле?Юзается как и остальные оси.Хотя по мне лучше использовать без виртуалки,шустрее работает.
Гифка как использовать на виртуалке.Пропущено лишь пару моментов,где tails спрашивает про настройки.
1.gif
 

father(rus)

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
22
Репутация
11
В смысле?Юзается как и остальные оси.Хотя по мне лучше использовать без виртуалки,шустрее работает.
Гифка как использовать на виртуалке.Пропущено лишь пару моментов,где tails спрашивает про настройки.

спасибо, шикарная гифка! Я именно про запуск под ВМ) сразу нашел ошибку - я вместо дебиан указал Убунту((
Готово, пошла сразу. Надо еще флешку сделать загрузочную теперь.
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
разу нашел ошибку - я вместо дебиан указал Убунту
Это не ошибка.Мы же не устанавливаем ось,а просто загружаемся с диска.Это я для наглядности указал дебиан и линукс в параметрах.Можно выбрать даже "экспиху",разницы нет .Здесь играет роль только привод с диском.Можно использовать как реальный (на гифке в предыдущем посте),так и виртуальный привод (созданный,например с помощью DAEMON Tools).
Снимок.JPG
 

father(rus)

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
22
Репутация
11
Это не ошибка.Мы же не устанавливаем ось,а просто загружаемся с диска.Это я для наглядности указал дебиан и линукс в параметрах.Можно выбрать даже "экспиху",разницы нет .Здесь играет роль только привод с диском.Можно использовать как реальный (на гифке в предыдущем посте),так и виртуальный привод (созданный,например с помощью DAEMON Tools).

я больше ничего и не менял, собственно. диск - двд виртуальный, образ загружен был и до замены вида ОС. а вообще, чудеса бывают разные) у меня однажды бухгалтерша умудрилось под юзерскими правами как-то уничтожить папку Систем32 в работающей ВИН_ХР. Полностью!
 
0

0eck

Гость
В Facebook обнаружена серьезная уязвимость, позволяющая получить доступ к любому аккаунту

lh5.googleusercontent.com__n8qRcjEff_Q_U7kZRTgulRI_AAAAAAAAf_0c259d695a305ed4ffe8626936896a062.jpg


Эксперты по кибербезопасности из компании MetaIntell обнаружили серьезную уязвимость в последней версии инструментов для разработчиков Facebook SDK, AIN.UA. Опасность состоит в том, что любое приложение, имеющее доступ к файловой системемобильного телефона, может похитить маркер, который используется для авторизации пользователей в Facebook через сторонние приложения. Это позволяет совершать любые действия от имени взломанного аккаунта — писать личные сообщения, оставлять комментарии к постам и много другое.
Как сообщают исследователи, уязвимость была найдена в механизме «Зайти с Facebook», который используется многими приложениями. Несмотря на то, что это достаточно защищенный способ авторизации, файл с маркерами пользователя хранятся в незашифрованном виде в одной из папок на Android- или iOS-устройствах.
Для наглядной демонстрации процесса эксперты сняли видео с демонстрацией взлома собственного Facebook аккаунте при помощи приложения «Viber» для iOS.
Напомним, что недавно на AIN.UA публиковалась пошаговая инструкция о том, как безвозвратно удалить свой Facebook-аккаунт. Как выяснилось, для этого не существует универсальной кнопки Delete, но есть пошаговая инструкция, благодаря которой вы действительно можете распрощаться с этой соцсетью навсегда.
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Альтернатива Skype- мессенджер .Преимущества:открытый исходный код и приватность общения.Статьи на Хабре: и
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Вышла финальная версия 1.0 от 29.04.2014 системы TAILS (The Amnesic Incognito Live System) -
В новой версии закрыт ряд .Из нововведений:
Переход на Debian Wheezy, включающий апгрейд тысяч пакетов, миграцию на GNOME3, установку LibreOffice вместо OpenOffice.
Поддержка загрузчика UEFI, что означает возможность запуска Tails на некоторых современных компьютерах, в том числе на Mac.
Замена маскировки Windows XP на маскировку Windows 8.
Возвращение гостевых модулей VirtualBox, полная функциональность доступна только с 32-битным ядром.
Устранение бага с невозможностью записи на загрузочный носитель в udisks.
Обновление браузера до версии 24.7.0esr-0+tails1~bpo70+1 (Firefox 24.7.0esr + патчи Iceweasel + патчи Torbrowser).
Обновление ядра до Linux 3.14.12-1 (с исправление уязвимости CVE-2014-4699).
Полный список изменений
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Иван Грозный Защита приватной информации 0
Верх Низ