Анонимность и конфиденциальность в Интернете


B

BioNIX

Гость
Мне порядком надо менять клаву, много опечатков и ошибок с пропуском букв, иногда приходится приложить усилие для печати, хорошенько прижать энную букву, скоро моему старичку наверное хандык приснится,
 
0

0eck

Гость
TunnelBear

2013-12-05_201150.png

Программа с довольно оригинальным дизайном, которая позволит перенаправить весь Интернет-трафик тем самым вы сможете смело просматривать закрытые для вас веб-сайты и снять с себя все ограничения. Для начала после запуска вам надо пройти регистрацию, далее указать страну, чрез которую трафик будет пущен, после можете смело посещать все сайты и не переживать за то, что оставите после себя реальные свои данные. Программа имеет ограничения в 1 Гб.

 
0

0eck

Гость
Запущен сайт для выявления взломанных аккаунтов
Разработчик по имени Трой Хант (Troy Hunt) запустил сайт , представляющий собой базу данных взломанных аккаунтов с возможностью поиска.

Как поясняет разработчик, посетители сайта могут ввести свой адрес электронной почты, чтобы узнать, не ассоциирован ли этот адрес с каким-либо взломанным аккаунтом. В настоящий момент в базе данных сайта содержится более 153 млн емейлов, ассоциированных с примерно таким же количеством взломанных аккаунтов, среди которых аккаунты Adobe, Yahoo, Stratfor, Gawker, Pixel Federation и Sony.

В своем твиттере разработчик сообщает, что за первый день работы сайта у него было 63 тысячи посетителей, сделавших 162 тысячи запросов. Хант отмечает, что 32% введенных емейлов оказались ассоциированы со взломанными аккаунтами.

Наверное, надо также отметить, что даже если вы не найдете свой емейл в базе данных сайта haveibeenpwned.com, то в любом случае вы поможете разработчику сайта создать еще одну базу данных — а именно базу данных адресов электронной почты, которую он, очевидно, сможет использовать по своему усмотрению.
 
0

0eck

Гость
UltraSurf

rsload.net_images3_UltraSurf.v13.04.png


Небольшая утилита, которая способна повысить уровень безопасности при просмотре Интернет страниц. После запуска можно легко отключить сохранение файлов cookies, а также файлы истории просмотренных вами сайтов. инструмент не требует установки, полностью портативен. Вы сможете спокойно записать его на USB и оттуда уже запускать, это очень удобно если вы решили воспользоваться Интернет клубом.
Сторонние лица теперь не смогут просмотреть где вы бывали и тем более им будут недоступны cookies. Я нашел информацию, что программа UltraSurf работает с браузер IE и FireFox, но мне кажется информация устарела, в Google Chrome у меня сразу появился значок замка в углу экрана, значит программа была активна. Настроек почти никак нет, в целом думаю сможете разобраться без проблем, если будут вопросы, я думаю вы знаете где их задать.
Разработчик:
 
0

0eck

Гость
Snort

rsload.net_images3_Snort.2.9.4.Beta.png


Snot для опытных пользователей с неплохой системой обнаружения вторжения в систему. После запуска утилита будет проводить анализ трафика в режиме реального времени, также будут просмотрены все IP пакеты, которые вошли в сеть.Эту небольшую утилиту можно использовать для анализа протоколов, она легко позволит вам обнаружить различные нападения, к которым можно отнести переполнения буфера, скрытый просмотр портов, также спасет от CGI нападений и так далее. Программа Snort для работы использует достаточно гибкий язык правил, который позволит вам определять какой трафик надо пропустить, а какой блокировать. Утилита умеет реагировать в режиме реального времени на нападения, все результаты событий будут записаны в специальный текстовый файл.
Разработчик:
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Старенькая,но интересная статья по поводу идентификаии пользователя в сети.
 
B

BioNIX

Гость
Старенькая,но интересная статья по поводу идентификаии пользователя в сети.
Ну и какая нах анонимность в сети, статью не дочитал до конца, дочитал до кэш браузера.
 

carioca_cat

^•-•^
Форумчанин
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
188
Репутация
570
Ребят, а кто знает об эффективности использования VPN клиентов для смартфонов на Android? Часто приходится пользоваться Wi-Fi в общественных местах с свободными доступом к интернету, да и при обычном веб серфинге хотелось бы дополнительную защиту конфиденциальности. Пробовал avast SecureLine VPN for Android, но триал на семь дней, пришлось отказаться. Да и были временами проблемы с его работой: частые сбои во время работы с уведомлением " В приложении avast SecureLine VPN произошла ошибка. Закрыть его? ". Пробовал TunnelBear, но уж слишком часто не подключается ни к одному серверу. Большинство других ведут логи, или какие-то неизвестные разработчики, как-тодоверия к таким программам нет. На днях вышло новое приложение такого плана от F-Secure. У меня хорошее впечатление об этой компании по антивирусной программе на Android от них. Сейчас стоит данное приложение на смарте, присматриваюсь второй день к её работе, первое впечатление - очень даже хорошее. В отличие от всех аналогичных, помимо изменения IP и шифрования исходящего трафика, блокирует переходы на фишинговые сайты, и сайты содержащие вредоносный контент для смартфонов; блокирует скачивание файлов, содержащих вредоносный код ( видимо, как-то проверяется всё через их облачный сканер ); блокирует попытки входящего соединения ( в самой программе показывается статистика подключений ). В общем, впечатление о работе очень хорошее, но как и вся их защита подобного уровня - платная. Тот же триал на семь дней, затем цена фантастическая для нашего пользователя WinkSmile Вот, как бы мой взгляд - это действительно комплексное решение для защиты от F-Secure, программа эта новая, уверен, что они её ещё будут совершенствовать, улучшать, дополнять новыми функциями и возможностями. Аналога в интернете именно по такой работе VPN клиента более не нашёл.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 094
Репутация
8 213
Рекомендую:

Логи видут все, но эти шифруют трафик и в целом если жалоб не будет на тебя, проблем никаких не будет, цена адекватная !WinkSmile
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Иван Грозный Защита приватной информации 0
Верх Низ