Прячем вирус в картинку и криптуем


MIXA066

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
425
Репутация
127
MIXA066, если верить новости на секлабе, то там немного другой алгоритм:

В настоящий момент вирус распространяет через web-сайты с пиратским ПО, где злоумышленники публикуют инфицированный генератор лицензионных ключей.
После запуска на системе этот инструмент дополнительно загружает основной компонент – PNG-изображение, размещенное на легитимном портале и скрывающее вредоносный код.

(цитата с лаба)

Т.е:
1. Чел качает с варезного сайта кейген
2. Сам кейген чист - в нем нет никаких троянов, возможно, что он даже тебе что-то и сгенерирует
3. Кейген качает с некоего сайта png-файл и из его внутренностей извлекает и расшифровывает pinch3.exe, который кладет во временную папку и запускает​
Как хорошо что у меня файрвол :) я вообще стараюсь никого в интернет не пускать даже левые службы майкрософта которыми не пользуюсь
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
загрузка с некоего сервера вируса в png ничем не лучше загрузки оттуда же запароленного архива или вируса
Передам злоумышленникам твои слова.И нафига они заморачиваются?Винрар ,sfx-архив под паролем...Всё просто и понятно.А то развели,блин,стенографию..
За последние три дня, четыре раза адоб обновился !
Моя мозилла окончательно свихнулась.Адоб обновлён до последней версии,но она продолжает блочить всю флеш на сайтах,как уязвимую.
 

MIXA066

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
425
Репутация
127
Вот интересно когда через скайп отправляется файл при запуске вылазит окошко этот файл скачан из интернета?
 

Nedovirus

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
399
Репутация
310
Вот интересно когда через скайп отправляется файл при запуске вылазит окошко этот файл скачан из интернета?
если это ехе - то да, поэтому посылать надо в архиве



Винрар ,sfx-архив под паролем...
не sfx, а просто архив
ну а вообще относительно популярен и такой способ тоже как ты предложил - sfs-архив, внутри батник для запуска с параметрами (там пароль) второго sfx внутри первого
 

MIXA066

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
425
Репутация
127
если это ехе - то да, поэтому посылать надо в архиве




не sfx, а просто архив
ну а вообще относительно популярен и такой способ тоже как ты предложил - sfs-архив, внутри батник для запуска с параметрами (там пароль) второго sfx внутри первого
Эт я знаю) Только вот беда если засунуть в архив файл с измененным расширением то получается мегаподозрительная тарабарщина
 
D

dret

Гость
На одном хакерском ресурсе я публиковал статью как можно спрятать вирус в картинку, но та статья полезна для взлома сайта и последующего скрытие шелла на сайте, т.е. получался не плохой руткит !WinkSmile

Здесь-же я хочу рассказать, как можно сделать это для десктопа, т.е. для винды, вот залил ролик на ютуб, ролик не мой, а от Испанцев, но в целом всё понятно:


Прилагаю также архив с нужным софтом и роликом, пароль:111

***Скрытый текст***
а є новіша версія???
 

Dagogni1

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
1
У меня не работает помогите пожалуйста
 
Верх Низ