Как максимально обезопасить себя в Интернете


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 101
Репутация
8 223
B

BioNIX

Гость
Спасибо:) Мне нравится что он сайты не блокирует совсем, сколько пользуюсь, еще ни одного исключения не приходилось вводить.
Блокировка сайтов происходит не из-за зараженности сайта, это делают сами антивирусные компании, где распространяется ихняя продукция но со взломом, ломаные версии продукта, такие версии зачастую пропускают вирусы те в которых добавлен в исключении кряк для антивируса, и такой вирус может нанести вред личным данным или конфиденциальности пользователя, воровство кредиток и прочей информации, кряки пишутся на тех же вирусах, и тем вы добавляете вирус в исключение, и не известно какой это вирус и что он делает, и по возможности может произойти воровство данных. Во все не значит что если другой продукт его блокирует, сайт заражен это тоже своего рода реклама, взять те сайты где распространяются ключи к продуктам касперского, нод(а) теми антивирусами сайт будет блокироваться, но другими антивирусами сайт блокироваться не будет, так как нет ключей для других продуктов или кряков, в меня долгое время был сайт с китайскими ключами для нода, те ключи работали пока указан ихний срок службы, за тот сервис мало кто знал в нас, пользовался ним более трех лет, пока его не забанили в домене.
 
S

sskup

Гость
BioNIX
"... подойдет для проверки и этот ресурс ..."
Ха! Просто отлично! Спасибо!
 
I

igoralekseevic

Гость
Перепробовал много антивирусов но остановился на Emsisoft Anti-Malware пока всё устраивает,а там будет видно.
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Сейчас от нефиг делать решил посмотреть как работает родная защита восьмёрки без антивиря.Меня постоянно удивляют пользователи которые умудряются подхватить вирей с полным антивирусным комплексом на борту.Вообщем вышел в сеть с виртуалки в поисках вирусни.Для начала набрал в поисковике запрос "читы и программы для накрутки",скачал несколько и попробовал запустить.Несколько прог запустилось,так как у них была официальная цифровая подпись (не помню уже чья,какой то кликер).По окончанию установки все они потребовали ввода телефонного номера на что я ответил отказом и программы благополучно закрылись.Килсвитч от комодо показал,что лишних процессов в системе нет.Пару программ не дал запустить смарт скрин из-за отсутствия цифровой подписи.Далее я отключил смартскрин,оставив лишь защитник виндовс.Пошёл на ргхост,где набрал снарядов покрупнее (бруты,винлок билдер...).Защитник тоже показал себя неплохо,половину поудалял при закачке,остальные не давал запускать,но выбрав пункт "всё равно запустить программу" несколько прог успешно установились (килсвитч показал наличие вредоносов),после перезагрузки все процессы пропали.Наконец отключил Защитника и качнул "программу для ускорения интернета".В папке с программой была интересная инструкциясмех-смех!!! :
Снимок.PNG
Ну думаю,фиг тебе,в автозагрузку класть не буду.Запустил...появилось всем известное оконце:
Снимок.PNG2.PNG
Вообщем всё равно после перезагрузки,это оконце заблокировало мне всю мою несчастную виндовс 8.В безопасный режим мне так и не удалось попасть (может быть из-за того,что винда стояла на виртуалке),перепробовал все комбинации клавиш..хрен там)).На этом и остановил тест.Для поиска нормального вредоноса,мне потребовалось полтора часа и то,он сделал своё грязное дело,лишь при полностью отключённой защите (родной).В итоге я так и не разгадал загадку пользователей,которые приносят свои машины заражённые 50-70 вредоносными программами (и при этом машины работают,юзер жалуется лишь на то,что система тупит).Но зато полностью подтвердилось высказывание о том,что самая большая уязвимость системы это юзер сидящий перед монитором.
 
B

BioNIX

Гость
Антоха, Молодец за испытания, но этот вин лок лечится очень легко утилитой ани смс, запуск флешки из под DOS, ты говоришь о юзерах которые цепляют заразу, ответ прост как никогда, все дело в порнухе и установке фальшивого флешь плеера который якобы требуется для просмотра этого контента, но антивирус устанавливать не дает, и юзер своей доверчивостью видит что там пишет Adobe Flash он отключает антивирус и ставил этот плеер переименованный вин лок, и после чего не говорит куда и что искал и что смотрел, становиться ему стыдно за свой поступок, что как самый обычный лох он так лоханулся, Так что Антон за твои труды тебе огромная благодарность и респект за эксперимент может кому то пойдет в пользу и прок, что надо делать и как себя защитить, что какой бы антивирус не был, мощный или слабый, если он распознает заразу- значит он не врет, кроме если ложное срабатывание и надо смотреть хеш суммы и информацию о зловреде в гугле или яндексе где и выдаст результаты на антивирусные лаборатории, в которых будет информация о зловреде, если нет в списке и квалификации этого вируса его можно проверить на или и тогда будет картина ясная сколько антивирей определяет этот зловред, если 1/2 то можно еще запустить его из песочницы и просмотреть результат килл свичем от комодо его можно найти в интернете отдельно, так что все зависит от самого юзера ты 100% прав, и еще раз огромная тебе благодарность за проведенный тест урок.wink1 sm181818 sm582398247
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
но этот вин лок лечится очень легко утилитой ани смс, запуск флешки из под DOS
Удалить то можно))Я просто искал заразу которой немеряно попадается на машинках доверчивых юзеров.Винлок это уже конец пути,а мне хотелось найти маленьких гадов,которые работают незаметно для хозяина.Иногда приносят рабочий ноут,но тупящий до ужаса,а в нём вот такой букет венерических заболеваний.Прогонишь для начала курейтом и о ужас,штук 50 бывает наскребёт (ну 20 фиг с ним это рекламные модули и тулбары).Вообщем чтоб всё это насобирать,нужно очень постараться.Обхитрить антивирь,встроенную защиту,установить всю эту гадость.Вот здесь юзер знает все ходы-выходы,а когда дело доходит до глючности или неработоспособности машины-он лишь разводит руками.
 

024

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
163
Репутация
201
Внесу и свою лепту в данную тему. Наверное для тех кто не пользуется сторонними Антивирусными программами могу посоветовать все скаченные файлы если они до 64 mb проверять на вирус тотал для этого есть хорошая программа Phrozen VirusTotal Uploader
Описание программы
PhrozenSoft VirusTotal Uploader представляет собой простое и мощное решение для загрузки любого подозрительного файла на официальный сайт VirusTotal и получения результатов в реальном времени.
Поддерживается пакетная загрузка файлов одновременно, что значительно упрощает проверку большого количества подозрительных файлов.VirusTotal является бесплатным сервисом, который позволяет сканировать файлы, используя большинство известных антивирусных программ (более 40), и, поскольку он сканирует файл одновременно, его еще называют мультидвижковый антивирусный сканер.
Обратите внимание, что программа Phrozen VirusTotal Uploader не заменит постоянную защиту в реальном времени с помощью антивирусной программы. Это всего лишь еще один уровень безопасности, чтобы лучше защитить вас и ваш компьютер от вредоносных программ, такие как вирусы, так как она позволяет удалить вредоносные файлы после проверки, которые вы считали подозрительными.
 
Верх Низ