Как максимально обезопасить себя в Интернете


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 094
Репутация
8 213
И что это, то что пакет на добровольных началах и благотворительности от немецких специалистов, я там ничего не вижу об уязвимости или безопасности продукта который использует приложение Java как обязательное.
Ну так и что ?

В самой винде сколько уязвимостей, тогда и виндой не пользоваться !

Кстати по поводу libreoffice, читал что они могут открывать офисные файлы, если это так, то весьма не плохо как альтернатива офису, подумываю поставить потестить !

И ещё по поводу явы, многие приложения используют яву, в этом ничего плохого нет, ява позволяет создавать кросплатформенные приложения...

Просто надо регулярно обновлять саму ява машину !My mind
 
B

BioNIX

Гость
Просто надо регулярно обновлять саму ява машину !
Как ее обновишь когда обновы приходят редко, и то когда сторонники говорят что у вас шляпа как решето уже, тогда и готовят латки, так на всем и на винде и на всех программах, но без джава можно и обойтись простому пользователю, она ему не нужна, программистам да она нужна без нее никак.
 

lyolik

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
55
Репутация
28
И что это, то что пакет на добровольных началах и благотворительности от немецких специалистов, я там ничего не вижу об уязвимости или безопасности продукта который использует приложение Java как обязательное.

Вообще то LibreOffice это независимое ответвление офисного пакета OpenOffice от тех же разрабов, с целью продолжения развития офисного пакета в виде проекта, независимого от компании Oracle.

P.s изредка пользуюсь LO портативным которому не нужна JAVA, по крайней мере для моих скромных нужд.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 094
Репутация
8 213
Как ее обновишь когда обновы приходят редко, и то когда сторонники говорят что у вас шляпа как решето уже, тогда и готовят латки, так на всем и на винде и на всех программах, но без джава можно и обойтись простому пользователю, она ему не нужна, программистам да она нужна без нее никак.
Это наверное ты про старые версии, в новых версиях по умолчанию происходит регулярная проверка обновлений без участия пользователя ! WinkSmile
 
B

BioNIX

Гость
в новых версиях по умолчанию происходит регулярная проверка обновлений без участия пользователя !
И без ведома пользоваткля кто то или что то ломается через дыру которую нашли хакеры, пока это обновление выйдет, джава само дырявая наверное, после сборок виндовс в которых используют старое ядро и обновляют только обновления и не патчат ядро обновлениями и выскакивает такая картинка,
0898028867263db6b9f77c716745cabe.png


А должна быть такая. И в такой нет дыр как выше на скрине.
Открываем командную строку от имени администрара и прописываем команду bcdedit и жмем Enter катринка должна быть такая как на нижнем скрине.
29-10-2013 15-19-18.png
 
V

Vzor

Гость
Данные советы я рекомендую делать всем и не важно есть у Вас антивирус, или нет и не важно какой антивирус Вы используете !

И ещё, хоть раздел и называется "WINDOWS - КОМПЬЮТЕР БЕЗ АНТИВИРУСОВ !", я рекомендую всё-же установить антивирус, хотя-бы бесплатный, не повредит, особенно если Вы мало, что понимаете в винде !

И так мои наблюдения и советы как улучшить свою защиту, много времени на настройку это не займёт, зато очень усложнит жизнь хакерам:

1) Обновляйте , и (Часто вирусы используют уязвимости этих продуктов);

2)Обновляйте браузеры;

3)Обновляйте антивирусы хотя-бы раз в неделю (А лучше каждый день);

4)В браузерах включите удаление cookies и всех временных файлов (Истории) после завершения работы;

5)Не пользуйтесь почтовыми агентами, типо маил-агент, и не храните пароли в браузере, а вводите их вручную;

6)Советую помимо антивируса использовать ещё и файервол, либо использовать комплексный продукт (Антивирус+Файервол);

В файерволе сделать настройку для Интернета, это так называемый "Скрытый режим", т.е. если по простому, то Ваш комп не будет отвечать на запросы хакера к открытому порту, также необходимо отключить NetBIOS, как правило эти настройки нужно сделать специально для сети Интернет, обычно они настраиваются автоматически файерволом, но не плохо-бы проконтролировать Ваш файервол;

7)Также рекомендую дополнительно использовать блокировщик рекламы, т.к. он режет не только рекламу, но и вредоносные скрипты;

8)Не заходите в Интернет под учёткой админа, а создайте специально для этих целей учётку обычного пользователя с ограниченными правами;

9)При вводе логинов и паролей не плохо-бы посмотреть на адресную строку, на том-ли сайте Вы находитесь.

10)Рекомендую контролировать автозагрузку вручную, это обезопасит от многих вирусов, подробнее здесь:http://ru-sphere.ru/threads/Контролируем-автозагрузку-В-помощь-антивирусу.184/

11)Не забывайте про резервные копии, резервные копии лучше делать на сменный носитель, это важно, раз в полгода всю систему и примерно раз в 2-4 недели важные данные, если данные ОЧЕНЬ важные то можно и раз в 1-7 дней делать бэккап, можно даже автоматизировать этот процесс...

Ещё хочется отметить эту тему:http://ru-sphere.ru/threads/Как-защитить-свою-wifi-сеть.243/

Ну и хочется кое-что сказать, про конфиденциальные данные, НИКОГДА не вводите свои реальные данные в соц. сети и другие сети, будь-то ВКОНТАКТЕ, фейсбук, одноклассники и т.д., так как ладно, если эти данные будут юзаться для рекламы и статистики, ну а если взломают, или что чаще бывает продадут Ваши контактные данные криминальным структурам....

Конфиденциальные данные для меня это:Сотовый, дата рождения, место проживания, полное ФИО, банковские счета и т.д., не в коем случае эти данные не раскрывайте в Интернете !

Для регистрации в соц. сетях лучше завидите спец. симку, также если, что оплачиваете в Инете, то завидите для этого спец. карточку или счёт и изолируйте от основного счёта в банке...

Данную тему можно без конца продолжать, много здесь не сказанно жду ещё рекомендаций и советов, а также поправок, если я что не правильно написал !

Также в этой теме можно задавать вопросы по настройкам !
Очень многое не актуально.
1) Обновы идут на автомате по умолчанию , если юзверь не тыркал он будет в безопасности сам того не ведая ,а если тыркал и умничал ,он эту тему читать не будет . Он уже всё знает .
2) Аналогично первому.
3)Любой антвирь по умолчанию делает это без вашего ведома раз в 30 минут . Если не делает значит всем своим цветом кричит Я НЕ РАБОТАЮ/ОБНОВИТЕ/АКТИВИРУЙТЕ и т.д.
4) АКТУАЛЬНО , НО БЕССМЫСЛЕННО в плане безопасности , скорее себе навредите ,если по ошибке закрыл страницу или бразер , то буш снова искать где был.
5)Пользовался и буду пользоваться ,можно попробывать сломать рушное мыло , и оно даже сломается =) НО там СТРАЖДУЩЕГО ждёт куча спама , а действительно ценное лежит в запороленой папке ,её тоже можно сломать , но на это нужно время ,которого у тебя не будет =)
Вывод что косамо мыл
Зайти в центр безопастности понатыркать галок + поудалять на папках POP3 (если не пользуетесь)
Даже если кто и вломится вы это будете знать.А это уже пол дела =)
Пароли в браузере да , не хранить ,выбрать чтот одно и юзать любой пароль менеджер , коих развелось немерянно.
6)Немного не корректно изложил .Нужно Использывать либо IS или AV + Фаеррвол
7)АД блока никто не запрещал и не запретит .
8)Без коментраиев =) А если активирована учётка супер админа под админом можно в интернете сидеть ?
9)И САМОЕ ВАЖНОЕ !!! Это косамо любого случая где логинишся.
10) конечно вири можно разбить по категориям и поддиректориям и под котегории котегорий . Но факт на фейсе ,ни один антивирь из мне известных не пропустит заразу в автозагрузке... А в ручную тем более не уберете , так как современный зловред ЭТО КОНСТРУКТОР СОБИРАЮЩИЙСЯ УЖЕ ПОСЛЕ ЗАГРУЗКИ !
и то если это нужно хозяину. win look в расчёт не берётся так как это лепет.
11) Резервные копии чего ? Лично моё мнение , ДУРЬ ЭТО , и трата времени.
Поясню.
РЕЗЕРВНАЯ КОПИЯ СИСТЕМЫ это весь Ваш хлам за который вы уже забыли Вам вернётся опять =)(где гарантия что в этом хламе и не лижит кусок конструктора ???)
РЕЗЕРВНАЯ КОПИЯ ДАННЫХ КОТОРАЯ ВАМ НЕОБХОДИМА ДЛЯ ЖИЗНИ В ИНТЕРНЕТЕ вот что ВАМ нужно беречь и бикапить , всё остальное чистой воды ОНАНИЗМ! Смысла нет ,так как забикапив свою лицензию на винду +офис , Вы в течении 40 минут с новорождённой своей системой . Ну а софтом обрасти что два пальца.. даже ходить никда не нужно ПРИШЁЛ СЮДА ,вот тебе и антвирь ну и по мелочи.. =)
А вообще правильно написано , просто всё как то в кучу . Если для нового юзверя тут половина не понятна то для сведущего пустышка ,а если становится со временем понятно ,то уже теряет свою актуальность...как то то так..
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 094
Репутация
8 213
Vzor, а Вы я смотрю эксперт !Dmeh-Smeh-Smeh!!!

Написали какую-то херню уж извините за прямоту, и ещё знаток вирусов можно по подробней про КОНСТРУКТОР СОБИРАЮЩИЙСЯ УЖЕ ПОСЛЕ ЗАГРУЗКИ, это лего который !Отдыхай!!!

З.Ы. Наверное надо фейс контроль на форуме проводить, кому можно давать советы, а кому нет ! ;)

Не в обиду будет сказанно !
 
V

Vzor

Гость
Vzor, а Вы я смотрю эксперт !Dmeh-Smeh-Smeh!!!

Написали какую-то херню уж извините за прямоту, и ещё знаток вирусов можно по подробней про КОНСТРУКТОР СОБИРАЮЩИЙСЯ УЖЕ ПОСЛЕ ЗАГРУЗКИ, это лего который !Отдыхай!!!

З.Ы. Наверное надо фейс контроль на форуме проводить, кому можно давать советы, а кому нет ! ;)

Не в обиду будет сказанно !
Обид ноль .
Видимо в пять утра не совсем верно изложил свою мысль .
Херни написано ноль , в силу того ,что привык так . Тот кто в теме тот понимает , кто около темы догадается, кто не в теме ,для него это мусор а не инфа. Смысл тратить чернила ?
Конструктор = троян обыкновенный (конЬ) куски тела которого не задетектит ничего ,так как это кусок кода не более , ну а далее по накатанной ,в зависимости что у терпилы за пёс привязан до конфигурации .
Другими словами Я хотел сказать ЧТО НЕТ УНИВЕРСАЛЬНОГО СРЕДСТВА , что для каждого ПК начиная с его конфигурации и заканчивая (что очень важно) самим хозяином ПК и его отношение к оному и должна быть настройка , а не свалено всё в кучу, на все случаи жизни !
Это уж Вы меня простите если осквернил труд ,хотя хотел только улучшить... но благими намерениями устлана дорога в .... ,что еще раз подтвердилось.
 
B

BioNIX

Гость
Конструктор = троян обыкновенный (конЬ) куски тела которого не задетектит ничего ,так как это кусок кода не более , ну а далее по накатанной ,в зависимости что у терпилы за пёс привязан до конфигурации .
Ну люди с опытом, на это все не пойдут, и каждый затачивает свою систему под себя, и смотрит за ней, ну если что кроме юзеров геймеров, тут практически нет таких лохов, чтоб опускаться так низко и не смотреть за системой, и смотрят какие антивири ставить и фаеры, а то что кусок кода от вируса- ну и что, фаер не даст ему сформироваться и тот же антивирь. Все что ты написал действительно НЯША(болото)
 
V

Vzor

Гость
BioNIX,
Мы видимо на разных языках разговариваем .Самый первый пост в ТЕМЕ для людей с опытом написан ?
Именно за него мы начали , и Я сказал то что ТЫ повторил -> каждый затачивает под себя.
По поводу сформирования . Не так уж и очень давно , но вири стали стоить денех =)
А если он стоит денех , значит написан для кого-то конкретно и не важно что стоит у этого конкретно от этого зависит лишь стоимость ... или опять НЯША?=)
 
Верх Низ