Вирусы для мобильников


DikiySan

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
672
Репутация
2 093
ESET-NOD32 - a variant of Java/JRat.C
Не знаю что это и с чем едят.
[hide=100]Хайд поставил 100 из за ссылки на сайт,чтоб не обвинили в распространении или пропаганде.
На ваш суд.
http://zhacker.net/trojan-viruses/page/5/
http://sendfile.su/1005087[/hide]
 

DikiySan

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
672
Репутация
2 093
И для коллекции к посту 129
Android/Exploit.Lotoor.AP
[hide=35]http://sendfile.su/1005168[/hide]
 

carioca_cat

^•-•^
Форумчанин
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
188
Репутация
570
Сегодня скачивал файл, подозрение вызвало отличие названия программы от заявленного: вместо Google+ было rek. F-Secure определил как: Riskware.Android.PremiumSMS, решил отправить в ВирЛаб Eset, ответ:
IMG_20140726_154915.jpg
Пароль к архиву: [HIDE=30]infected[/HIDE]
На некоторых сайтах, как оказалось, сейчас много программ с таким видом угрозы, все скрываются под обновление Google+, Google Play, Hangout, Gmail, Zello рация и другие.
 

Вложения

  • Google.zip
    1.4 МБ · Просмотры: 29

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Сканеры-песочницы для андроид-приложений:







P.S.Хотя можно и в отдельную тему кинуть,может ещё кто-нибудь добавит.
 

DikiySan

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
672
Репутация
2 093
 

Nedovirus

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
399
Репутация
310
короче говоря для большинства людей с андроидом самое простое и нетрудоемкое решение это покупка нового девайса...
 

carioca_cat

^•-•^
Форумчанин
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
188
Репутация
570
IMG_20140802_100624.jpg

:krolik:
 

DikiySan

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
672
Репутация
2 093
Из описания:
Dr. Safety обеспечивает 100-процентное обнаружение согласно тесту AV-TEST
А стоит ли верить?
Вы уж простите что я такой,Фома не верующий.
 

carioca_cat

^•-•^
Форумчанин
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
188
Репутация
570
Из описания:
Dr. Safety обеспечивает 100-процентное обнаружение согласно тесту AV-TEST
А стоит ли верить?
Насчёт Dr. Safety - сомневаюсь ))) , тем более с таким детектом Каспера. Я его раньше устанавливал, привлекло внимание то, что заявлен функционал как у Trend Micro Security for Android, но полностью бесплатный. Но в той прошлой версии не было такого, чтобы прям Trojan-Spy..., и удалил я ту версию через пять минут, так как после входа в программу ничего из заявленного в описании не было, тупо главное меню и... рекламный баннер на пол экрана. Может в новой версии что-то изменили )))
А вот антивирус Trend Micro Security for Android - действительно очень хорошо определяет угрозы. И в большинстве случаев, "знает" многие угрозы ещё за долго до того, как их начинают определять другие популярные антивирусные программы: Dr.Web, Kaspersky, avast, Norton, Eset, Bitdefender. 100%-е обнаружение, конечно, никто не может гарантировать, да и время от времени все антивирусные программы "скачут" в рейтингах лучших: то, действительно, хорошо определяют угрозы, то такой аврал. Сколько вот везде читаю, какой популярностью пользуется Norton, а вот их версия для Android - это капец как плохо. Особенно, Веб-защита - это решето, которое пропускает всё и вся.
 

DikiySan

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
672
Репутация
2 093
"скачут" в рейтингах лучших: то, действительно, хорошо определяют угрозы, то такой аврал.
Стоит задуматься и сделать вывод,не так ли?
Сколько вот везде читаю, какой популярностью пользуется Norton
Им сказали и они уверовали,да и трудно прозреть прибывая в неведение.
Как раз такой случай:
Вчера знакомый принёс ноут - говорит глянь может чё нацеплял.Я ему Авиру ставил в сентябре с длинным ключом,
но как все знают длинные ключи померли 2-3 декабря,я ему звонил чтоб переделать да вот он трубу не брал,а тут объявился.
Снёс авиру - погонял сканэры - чисто.
 
Верх Низ