Вирусы для мобильников


F

FakePerson

Гость
Реально ли,чтобы в маркете попался вирус(не рекламщик,а именно вирь)?
 

carioca_cat

^•-•^
Форумчанин
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
188
Репутация
570
FakePerson, нет, нереально. Вирусов на Android просто нет. Большинство из тех угроз, которые нынче распостранены в инете, изначально были найдены в Google Play. Скажем так - это что-то вроде испытального полигона для всего новенького :bagfixbag: Максимум, что можешь подхватить в инете
и Google Play - это трояны, бэкдоры и уже есть несколько видов червей ( по классификации угроз Kaspersky и Eset, уже доводилось находить программы и игры с worm ). А так, ничего страшного Dmeh-Smeh-Smeh!!!
 

carioca_cat

^•-•^
Форумчанин
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
188
Репутация
570
В архиве два абсолютно одинаковых файла одной и той же программы на Андроид. Назначение программы - блокировать рекламу в приложениях и играх, для работы root права не требуются, что весьма заманчиво для большинства пользователей. Что оригинальный файл, что содержащий Backdoor - требуют одни и те же права доступа при установке:
IMG_20140207_161837.jpg

Уверен, что абсолютно у многих не вызовет подозрений такой список прав доступа.
Пароль к архиву: [HIDE=50]2014[/HIDE]
Примеров таких программ, которые невозможно отличить от официальных версий - весьма много WinkSmile
 

Вложения

  • files.zip
    141.5 КБ · Просмотры: 15

carioca_cat

^•-•^
Форумчанин
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
188
Репутация
570
Сразу напишу Думки думаю!!! , что все файлы, которые выкладываю здесь исключительно для ознакомления, уже определяются всеми антивирусными программами на Андроид. И все-таки, несмотря на это, скрыл пароль к архиву под большой hide sr789 , чтобы избежать свободного распостранения на других сайтах. Естественно, что файлы со всеми новыми видами угроз, которыми располагаю, здесь размещаться не будут, ввиду того, что ещё не все антивирусные программы их определяют I'm sorry
 

carioca_cat

^•-•^
Форумчанин
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
188
Репутация
570
Официальная версия программы USSD Dual Widget, показывает текущий баланс на экране смартфона, работает в качестве виджета, требует права доступа при установке:
IMG_20140214_210438.jpg

Отправка смс, получение смс, совершать звонки и т.д, но всё это необходимо для работы подобных официальных программ. Точно такая программа, найденная в интернете была с:
IMG_20140115_013816.jpg

Весь прикол в том Dmeh-Smeh-Smeh!!! , что после установки USSD Dual Widget с трояном и первом запуске программы, она сразу скрывает себя из установленных: программа закрывается, исчезает иконка приложения, нет самой программы в диспетчере приложений. Удалить стандартными методами - невозможно. И все антивирусные программы, которые её сейчас определяют, название самой программы "не видят" ( это видно на скриншоте, название "Программа": неизвестно ).
:NewYer9:
 

ewwa

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
104
Репутация
144
FakePerson, нет, нереально. Вирусов на Android просто нет.
Ошибаетесь, есть и активно используются, есть раты как раз для ос андроид с очень хорошим функционалом, в детали не вникал в итоге можно сделать файлик с разрешением .apk, криптонуть, обозвать его Fruit Ninja и залить на обменник, жертва скачает, установит и вуаля. Странно что вы про это не слышали vbnf145
P.S наверно Avira, Kaspersky, Dr.Web, AVG, ESET и т.д от скуки решили ав. для мобилак делать i'm crazy
Уже скачал себе blush1
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
есть раты как раз для ос андроид
Крысы не вирусы,хотя это тоже разновидность вредоносных программ.Если взять определение вируса,например из Википедии,там сказано: "Компью́терный ви́рус — вид вредоносного программного обеспечения, способного создавать копии самого себя и внедряться в код других программ, системные области памяти, загрузочные секторы, а также распространять свои копии по разнообразным каналам связи с целью нарушения работы программно-аппаратных комплексов, удаления файлов, приведения в негодность структур размещения данных, блокирования работы пользователей или же приведение в негодность аппаратных комплексов компьютера."
Главные черты вируса-создание своих копий и самораспространение.
 

ewwa

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
104
Репутация
144
Ищу добровольцев для тестаbig010101
Установка приложения троянские Angry Birds
Атакующий получает соединение с зараженного телефона жертвы

После этого момента, злоумышленник может в выполнять следующие функции на телефоне жертвы:
1. Получить список контактов
2. Читать, отправлять SMS сообщения
3. Позвонить по телефону
4. Подключение к веб-сайт в Интернете
5. Сфотографируйте
6. Дисплей предупреждение
7. Гео-локализация

гугл перевод
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 085
Репутация
8 208
Верх Низ