Вирусы для мобильников


А

Анотольевич

Гость
Самое легкое это ломануть андроид на сайте смотрите,
$iphone = strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'],»iPhone»);
$android = strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'],»Android»);
$palmpre = strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'],»webOS»);
$berry = strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'],»BlackBerry»);
$ipod = strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'],»iPod»);
if ($iphone || $android || $palmpre || $ipod || $berry === true) {
header(‘Location:
это вам о чем-то говорит?
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
это вам о чем-то говорит?
Это нам говорит,что ты скопировал кусок вредоносного кода на каком-то и выложил его здесь.Спасибо тебе!Чувак-ты крут!
 
A

Andreyukrkish

Гость
У самого андроид, ни разу не замечал вирусов, может просто их не существует? Хотя стоит аваст
 

LonerCactus

loading ...
Форумчанин
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
101
Репутация
61
Andreyukrkish, вирусы на android существуют. Просто они зачастую находятся на сомнительных и не популярных сайтах, вот у вас их и нету. Лично я для себя не вижу смысла ставить антивирус, они пока не способны сами заражать систему, а занести их приложениями не получится ибо я качаю всё с 4pda и на play захожу только ссылки которая размещена на 4pda like it.
 

carioca_cat

^•-•^
Форумчанин
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
188
Репутация
570
Фэйк антивируса, найденный в интернете.
Пароль к архиву [HIDE=20]1111[/HIDE]
Насколько знаю из классификации данной угрозы, относится к классу Stealer - вор. Сейчас это самый распространенный вид мошенничества: поддельные антивирусные программы на Android. Пользуясь тем, что права доступа, которые требуют официальные версии, в фэйковые антивирусы легко прописать вредоносный код на любой вкус: будь то Trojan, Trojan-SMS, Trojan-Spy, Backdoor. Самые распространенные из таких поддельных антивирусных программ на Android - это Dr.Web, Kaspersky. При чём размер файла совпадает с официальной версией практически одинаково.
 

Вложения

  • Ahnlab-V3_Mobile_2_0_Premium.zip
    297.2 КБ · Просмотры: 70

carioca_cat

^•-•^
Форумчанин
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
188
Репутация
570
Где-то месяцев за 6-7 пользования смартфоном на Android, удалось найти, скачать и сохранить около двухсот приложений и игр, содержащих разный вредоносный код на любой вкус My mind , и это не считая модификации этих же троянов, бэкдоров like it
 
А

Анотольевич

Гость
Это нам говорит,что ты скопировал кусок вредоносного кода на каком-то и выложил его здесь.Спасибо тебе!Чувак-ты крут!
Во первых я его не скопировал этот код мне на сайт кинули в dle 9.8 , причем я его не смог так и до конца очистить забросил.
 

carioca_cat

^•-•^
Форумчанин
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
188
Репутация
570
IMG_20140124_094712.jpg

Не новый, но как один из видов Backdoor на платформу Android.
Пароль к архиву: [HIDE=50]backdoor[/HIDE]
Скрыл под более-менее большой hide, чтобы избежать свободного распостранения скачавших на других ресурсах.
 

Вложения

  • QuickSettings.zip
    283.1 КБ · Просмотры: 45

carioca_cat

^•-•^
Форумчанин
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
188
Репутация
570
ogo-go Новая угроза для смартфонов на операционной системе Android: найден новый троян, который после установки файла apk в котором он прописан, располагается во встроенной флеш-памяти инфицированных мобильных устройств, и функционирует как буткит, запускаясь на ранней стадии загрузки операционной системы. Это позволяет ему минимизировать возможность своего удаления без вмешательства в структуру файловой системы Android-устройств. Распостранение троянца Android.Oldboot происходит нестандартным и оригинальным методом: разместив один из компонентов вредоносной программы в загрузочном разделе файловой системы, и соответствующим образом изменив скрипт, отвечающий за последовательность активации компонентов ОС. При включении мобильного устройства данный скрипт инициирует работу троянской Linux-библиотеки imei_chk. Таким образом, часть троянца Android.Oldboot устанавливается в систему как обычное Android-приложение, и в дальнейшем функционирует в качестве системного сервиса, подключаясь при помощи библиотеки libgooglekernel.so к удаленному серверу и получая от него различные команды – в частности загрузки, установки или удаления определенных приложений. Наиболее вероятным путем внедрения данной угрозы на мобильные устройства является установка злоумышленниками модифицированной версии прошивки, содержащей необходимые для работы троянца изменения. Основная опасность этой вредоносной программы заключается в том, что даже вслучае успешного удаления элементов Android.Oldboot, которые были проинсталлированы после включения мобильного устройства, находящийся в защищенном разделе флеш-памяти компонент imei_chk при последующей перезагрузке вновь осуществит их установку, тем самым повторно инфицировав операционную систему.
Больше всего информации по этому поводу написано от Dr.Web, хотя никакого отношения не имеют к найденной угрозе. Hi-H-88 like it
 
R

Rain Again

Гость
Ну-с. Никогда не встречал вирусов на симбе, говорю как пользователь со стажем более пяти лет. Таки что опасно - ява-программы с отправкой смс на короткие номера. Тем не менее, китайские разработчики подогнали под систему антивирусник, который перевели на наш привычный язык. Кстати он котируется не как антивирусник, а мобильный защитник с множеством полезных функций. Пользуюсь чаще всего функциями - закрытием процессов и использованием трафика.
 
Верх Низ